Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Лунный день на 14.08.2024, данные для г. Грозный

Фаза Луны. Освещенность поверхности Луны = 67%.
Вторая фаза растущей Луны.
9д21ч47м
14 августа 2024 года, на 12:00 это 10-й лунный день. Луна в знаке Стрелец 12°5'.
Сила Луны: средняя.
Лунный день начался во вторник 13 августа 2024 года в 13:58 и закончится в среду 14 августа 2024 года в 15:06.
Восход Луны в 15:06. Закат Луны в 23:30.
Расположение Луны: азимут = 100.6°, высота = -29.2°.
Освещенность поверхности Луны = 67%.
Расстояние до Луны = 389415 км.
Ближайшее новолуние будет во вторник 03 сентября 2024 года в 04:56.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 19 августа 2024 года в 21:26.
* время указано UTC+3:00
Гороскоп от Павла и Тамары Глоба
Символ - источник воды, фонтан.
Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности. День связан с выходом человека на собственную традицию, его самоуглублением, включением кармической памяти. В этот день происходит выход на тайные источники знаний. Иногда человек начинает что-то делать бессознательно.
В десятый лунный день рекомендуется медитация над собственной кармой и кармой рода с целью уяснить наше прошлое и настоящее, лучше представить, чем обеспечить будущее и ту линию, которую мы ведем в жизни. Размышления над своим генеалогическим древом, медитацию на портреты предков следует сочетать с укреплением дома, семьи Хорошо в этот день начинать строительство.
Десятый день - время отдыха. Это наилучший день для русской паровой бани.
Люди рожденные в десятый день, обретают для себя все новые источники энергии, многие обращаются к ним за помощью как к источнику сил. Те из них, кто идет по низшему пути, - корыстны, поверхностны, часто страдают раковыми опухолями, мужчины - заболеваниями предстательной железы.
Камни - янтарь, уваровит, оливин-хризолит, сардоникс.
Гороскоп от С.А. Вронского
10-й день очень хорош и удачен для начала любого дела, и важного, и незначительного. Печаль и горе окажутся кратковременными.
Ребенок, родившийся в этот день, очень полюбит поездки и туристические походы, командировки и путешествия.
Заболевший в этот день человек может погибнуть, если не окажут ему немедленной помощи.
Сны же, в большей своей части - недействительны.
Гороскоп по Альберту Великому
Десятый день - счастлив для всех предприятий.
Сны ничего не значат.
Случившиеся огорчения проходят скоро.
Родившиеся склонны к путешествиям.

 

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Дели отряды для грабежа.

Дели отряды для грабежа, чтобы не было беспорядков.Если на разграбление отдается город, то его районы должны быть заранее разделены между различными отрядами армии. Так же поступает руководитель каждого отряда со своим районом.
Грабеж - способ вознаградить войско и дать ему разрядку. Война - дело жестокое. И не к грабежу, конечно, мы призываем. А к тому, чтобы обратить внимание на важный способ распределения награды.
Никто точно не знает, какую добычу можно получить в результате грабежа того или иного района. Конечно, есть районы богаче и беднее , есть такие, где можно встретить жестокое сопротивление. Все это может быть учтено при разделе территории. Ну а дальше - как повезет. Зависит результат ограбления и от смелости и бойцовских качеств грабителей - воинов. То есть, от тех качеств воинов, которые нужны не только для грабежа, но и для военных баталий.
Тем самым награда распределяется между воинами армии-победительницы относительно справедливо: в какой-то мере от раздела полководцем, в какой-то мере от бойцовских качеств награждаемых и в какой-то мере - просто от везения. И тут обид не будет.
Представим , что грабители просто и честно свезли все награбленное в одну огромную кучу и полководец стал бы теперь делить добычу сам. Тут уж обид было бы много больше. Как бы он не старался быть справедливым!
Таким образом награждают бизнесом. Разделяют районы или клиентуру, или направления бизнеса. И каждый награждает себя сам. И тут размер награды зависит от первоначального раздела, деловых качеств награждаемых и простого везения.
Можно награждать и возрастанием доли участия - акциями. Но тут результат, в основном, зависит все же от первоначального раздела, причин для недовольства руководителем больше.
Снижаем уровень недовольства тогда, когда награждаемые плохо представляют размер чужего вознаграждения, а знают только о своем. Отрицательный оттенок здесь в том, что что-то сознательно скрывается от каждого из награждаемых, что снижает общий уровень доверия руководителю. Высшей же формой награды является награда знаниями и информацией. Неравенство в распределении знаний менее всего служит недовольству, поскольку явная несправедливость легко выправляется сообщением дополнительных сведений потерпевшему. В то же время умение хорошо распорядиться знаниями зависит от награждаемого, и ему некому особенно жаловаться, если другие сумели воспользоваться такими же знаниями лучше, чем он.
Знания передаются по ступенькам. Как награда дается следующая ступень. И знания эти хорошо помогают получить новые материальные, денежные или другие ощутимые возможности. Кто лучше работал, тот лучше и реализует новые знания. Это и есть высшая справедливость и вознаграждение.
Награждайте знаниями.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.