Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Лунный день на 21.05.2024, данные для г. Грозный

Фаза Луны. Освещенность поверхности Луны = 95%.
Вторая фаза растущей Луны.
13д05ч38м
21 мая 2024 года, на 12:00 это 13-й лунный день. Луна в знаке Скорпион 5°18'.
Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в понедельник 20 мая 2024 года в 16:16 и закончится во вторник 21 мая 2024 года в 17:22.
Закат Луны в 03:03. Восход Луны в 17:22.
Расположение Луны: азимут = 48.5°, высота = -53.0°.
Освещенность поверхности Луны = 95%.
Расстояние до Луны = 398229 км.
Ближайшее новолуние будет в четверг 06 июня 2024 года в 15:38.
Ближайшее полнолуние будет в четверг 23 мая 2024 года в 16:53.
* время указано UTC+3:00
Гороскоп от Павла и Тамары Глоба
Символ - колесо (Змея, кусающая свой хвост) со свастикой внутри. Однако свастика не такая, какая была использована фашистами, а оборотная, "зеркальная": она как бы вращается в направлении по часовой стрелке, по Солнцу, посолонь (свастика - символ Солнца). Свастика символизирует движение, прежде всего - крови, перистальтику кишечника, циркуляцию энергии Чи (праны) по каналам нашего организма.
Магический день. Числу 13 соответствует знак Близнецов (1+3=4 - Меркурий, управитель этого знака). Это день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, коррекции прошлого, работы с кармой. Период хорош для контактов в группе, учения. В этот день следует печь хлеб.
Необходимо нагружать желудок, прекрасно усваиваются лекарства, косметические средства (например, свекла со сметаной), идут процессы омоложения.
Человек, рожденный в этот день, - змея, кусающая свой хвост, - это человек, работающий со временем, входящий в контакт с иными мирами. В тринадцатый лунный день рождаются идеальные ученики.
Камень этого дня - благородный опал.
Гороскоп от С.А. Вронского
13-й день несет с собой неудачу во всех делах. Ничего не следует предпринимать и начинать!
Ребенок, родившийся в этот день, может дожить до глубокой старости.
Те, кто заболеет в этот день, и окажется в больнице, может пролежать там долго.
Сны, как правило, почти все исполняются.
Гороскоп по Альберту Великому
Тринадцатый день - несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать.
Болезни опасны.
Сны вскоре сбываются.
Дети недолговечны.

 

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Не ищи выгоды за сто ли.

Не ищи выгоды за сто ли. Будь это город, после сражения или колодец. Сто ли - большая дистанция. Из каждых десяти солдат дойдет только один. Армия ослабнет в десять раз и станет легкой добычей для противника. Что толку, что раньше она была сильной, если теперь она растянулась по всему пути, а ее авангард разбит!
Если выгода за пятьдесят ли, уже лучше: из каждых десяти солдат дойдут пятеро. Понятно, что нужно искать промежуточные выгоды и одерживать промежуточные победы. Но что делать, если нет промежуточных выгод и нельзя задерживаться в пути?!
Раздели солдат на отряды по их выносливости и задай разным отрядам разный темп движения. Тогда самый сильный отряд в одну десятую армии придет к цели первым. Он может вступить в бой и хорошо сражаться зная, что через час подойдет еще такой же численности отряд и такой же степени свежести-усталости. А через час - еще, и еще. Нет дезорганизации, есть порядок, тогда можно сражаться и побеждать.
Если даем работнику задание и срок нереальный, невыполнимый в один день, он знает, что все равно не успеет и делает работу в три дня. А если дадим срок трудный, но все-таки реальный - два дня , то он в них и уложится.
Нельзя украшать жизнь не только в отчетах, но и в планах. Нереальный план сразу бросает нас в дезорганизацию, минуя даже беспорядок.
Пришел новый молодой руководитель. У него новые интересные мысли, энергия и обаятельный юмор. С ним хочется работать и идти к тем далеким горизонтам, куда проникает его взгляд. Люди работают не только в рабочее время, но и сверх того. Все полны энтузиазма. Коллеги рядом подсмеиваются. Но разве им дано понять? Работа идет очень успешно. Но дел оказывается все больше и больше. Уже на юмор время не остается. А коллеги из соседних отделов стали менее приветливы. Руководители соседних служб откровенно недоброжелательны. Чужой успех не всегда радует.
Один из ребят сказал: сегодня я не могу задержаться, у меня неотложное дело! И еще один, тот кто ходит на курсы. Их можно понять! Жаль, конечно. Когда договорились выйти поработать в субботу, этих двоих решили не звать. Им, действительно некогда. Зачем ставить в неловкое положение?
Того, кто учится на курсах, спросили: а что это ваши делали в прошлую субботу? Субботу? Разве?Так тебе ничего не говорят! Ваш шеф хочет на ваших плечах в рай въехать! Да я шучу, шучу!
Втроем пили кофе. С тем, у кого жена взбунтовалась, и он тоже не смог работать сверх рабочего дня. Ну как там у наших дела? Да вроде все хорошо. Молодцы! Конечно, есть, как говориться, недостатки, где-то и отрыв от реальности, но: молодцы!
Когда расходились по домам молодой руководитель сказал: нашей троице может и не стоит об этом говорить. Что-то они много с соседним отделом общаются!
На совещании у очень главного руководителя обсуждали работу наших энтузиастов. В их полное отсутствие. Все руководители служб чернили отсутствующих, хотя и без конкретных фактов. Правда один из руководителей сказал: нет, отчего же? Там есть трезвые головы,способные объективно смотреть на вещи! Без иллюзий и авантюр! Взять хотя бы того, что ходит на курсы. Очень здравый человек. И хороший специалист! Все закивали: да, да! Надо его поддержать! Идея не такая плохая, да их руководитель не туда ведет, голову людям морочит!
Тому, кто ходит на курсы, предложили повышение, новые помещения, оклады, и часть людей перешла к нему. все дело расстроилось. Руководитель остался со своим обаятельным юмором и несколькими преданными ему пока людьми. Говорят,затевает какое-то новое дело.
Он искал выгоды за сто ли.
Других ошибок у него не было. Но и этой было достаточно.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.