Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Скорпион

С начала 2003 года (и до мая месяца) судьба предложит вам, хотите вы этого или нет, разобраться в темах конфликтного характера. Первая часть года напомнит Скорпионам, что родились они на этой земле для того, чтобы созидать, а не разрушать. И в первые 5 месяцев все направления жизни, от личной до профессиональной, в полном смысле слова взбунтуются для того, чтобы проверить вас на прочность и понять, как вы сможете, благодаря тонкому видению скрытых сторон жизни, вещей, людей, управлять ситуацией. Причем управлять не с позиции власти и давления, а с помощью спокойного, рассудительного и практичного взгляда на происходящее. Помните, что самый злейший враг в данный период - это разбросанность и суета. Неважно, проявляется она на внешнем или внутреннем плане.

Скорпионы-банкиры, финансисты, лица, работающие с деньгами других людей, могут столкнуться с большими проблемами, если работа будет заключаться лишь в приобретение для себя материальных благ. Это период, когда можно удачно расширить собственную базу через работу в группе. Крайне важно быть гибким и смело идти навстречу переменам в жизни. Одним из источников удачи будут приобретенные новые знания, знакомства. Если кто-то вступит в полосу психологических кризисов, главное - не падать духом, так как выявление причины означает выход на новую ступень возможностей. Одним из запланированных уроков жизни будут ситуации, в которых вы почувствуете себя либо жертвой, либо преследователем, либо спасателем. Все эти три роли являются западней. Ваша задача - сохранить позицию беспристрастной личности, держащей все под контролем и с возможностью в любой момент разрядить ситуацию. Вопросы наследства - также тема, встающая во главу угла в первой половине года.

Те Скорпионы, в личных гороскопах которых есть знаки, говорящие о поступлении денег из неожиданных источников, (выигрыш, премия, страховка) могут отпраздновать свою удачу при условии, если они не замкнулись только на собственной выгоде и открыты к общению. Поддержка во всем и везде со стороны других является главным показателем движения по пути своего предназначения в этот период. Те, кто столкнется с прискорбными событиями, откроют для себя таинство жизни и смерти, а также смогут понять скрытый смысл всего происходящего с человеком на этапе перехода. Мистические откровения и новые знания ждут Скорпионов, сумевших принять для себя мир скрытых реальностей. Однако будьте осторожны - вы сможете получить многое, но только заплатив соответствующую цену. А цена эта, материальная или моральная, может во много раз превзойти ваши возможности. Этот период потребует от вас обратить внимание на обязательства, которые вы берете на себя в ответ на оказанную поддержку.

С апреля 2003 года от Скорпионов потребуется максимум внимания к общественной деятельности. Пришло время посвятить себя практическому делу, хотя события постоянно будут возвращать Скорпионов к размышлениям о смысле жизни, поискам смысла или потерянного брачного партнера. Ограничивающие деятельность ситуации будут магнитом притягиваться к представителям этого знака, и в процессе разного рода разбирательств очень важно оставаться на высоте, утверждая свое человеческое достоинство.

Достижение гармоничных отношений в браке, в обществе, с партнером, стремление к комфорту, как внутреннему, так и внешнему, - это одна из важных задач второй части года, решение которой поможет Скорпионам попасть в поток благоприятных событий, данных судьбой. В противном случае множество тупиковых ситуаций и невзгод может довести представителя этого знака до состояния внутренней депрессии, энергетического спада, отторжения от общества, разлуки с партнером.

Этот период времени будет подталкивать Скорпионов к раскрытию своих чувств, выработке особой чувствительности, осознанию полноты и глубины своего внутреннего мира, души, пониманию партнера. Необходимо стремиться увидеть мир глазами окружающих людей, понять их желания и соединить их со своими для того, чтобы образовать ту гармонию и целостность, которой вам по кармической программе необходимо достичь во второй половине года.

Где ждут Скорпиона искушения, в чем можно оступиться в тот момент, когда кажется, что птица счастья уже в руках?

продолжение

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Война - путь обмана.

Война - путь обмана, обман - путь войны.
Нельзя успешно вести войны, не обманывая противника. Каждая из сторон надеется получить иной результат войны, чем думает об этом противник. Трудно себе представить войну, если бы обе стороны твердо знали, чем она кончится. И их представление о ее результате точно совпало бы. Положим, очевидный результат в том, что в одной армии будет убита половина солдат, а в другой - одна треть. Так отчего же не убить без всякой войны именно тех солдат, которым суждено погибнуть, и не установить новую границу между странами там, где она прошла бы в результате войны? Тогда обе стороны хотя бы сэкономили время, боеприпасы, которые взорвались бы и никого не убили, и питание на солдат, которым и так суждено погибнуть? От такой договоренности обе стороны выиграли бы.
Следующий шаг. А почему не договориться убить солдат не столько, а немножко поменьше - с обеих сторон? И так далее. Так мы приходим к мысли о разоружении и уничтожении части оружия.
Что же мешает таким договоренностям? Надежда обмануть противника. Ведь он не знает, какой у нас есть умный план! Ну а его планы мы как-нибудь разгадаем или шпионов пошлем. Самонадеянность одной или обоих сторон была бы очень понятна,если бы мы забыли о том приятном времени, когда такая самонадеянность уже проявилась, но еще не развенчана ходом событий. Это удовольствие сравнимо с кутежом человека, получившего деньги в кредит и отгоняющего на время мысль о времени, когда придется эти деньги возвращать : что-нибудь придумаю! На этот кредит можно получить на время власть в своей стране, а когда она уже ввяжется в войну; кто ж будет в такой час эту власть отбирать?! А там и война все спишет. Свои простят, объединенные ненавистью к противнику. Не догадываются, кто в действительности виноват. Уж если и не удастся обмануть противника, то хоть своих удастся! Любая война - это война и против своего народа, а как же иначе.
Любая война требует обмана. Война без обмана - простая мясорубка.
Но и имеющий путь ведет войны.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.