Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Близнецы(21 мая - 21 июня)

Правящая планета: Меркурий.
Счастливое число: 3,5,12,18.
Символы: Близнецы, рука, звезда.
Цвета: солнечно-оранжевый, бледно-желтый, серо-голубой, фиолетовый.
Камни: изумруд, сапфир, агат, хризопраз, яшма, гранат, горный хрусталь, берилл.
Цветы: маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс.
Металл: золото, серебро, амальгама.
Талисман: змея, маска.
Счастливые дни - среда, воскресенье.
Неудачный день - четверг.
Страны: Англия, Армения, Канада, США, Египет, Бельгия.

Общая характеристика личности

Знак Близнеца представлен подвижными, живыми Близнецами, легендарными сыновьями Юпитера и леды и, конечно, люди этого пленительного, загадочного знака сбивают всех с толку, в том числе и астрологов, своей колеблющейся, непостоянной личностью. Что за шутку сыграла матушка-природа? Что делает блинецов похожими, а в следующий момент непохожими друг на друга? Возможно, только астрологическое объяснение их правящей планеты Меркурия и его влияния поможет частично объяснить их двойственность, их "ртутную" подвижность, широкий круг черт их характера.

Меркурий, "крылатый посланник богов", управляет даже нашим умственным процессом. Поэтому Близнецы, непосредственно управляемые им, очень интеллектуальны, часто превосходят в этой области других людей. Близнецы - люди настроения. В плохом настроении они часто совершают глупые, неразумные поступки, о которых позже жалеют.

Разнообразность - основная характеристика Близнецов. Они чрезвычайно многосторонни, но должны учиться концентрировать внимание на чем-либо одном и не разбрасывать свои силы. Меркурий закладывает в мозг Близнецов модель любопытства, что вынуждает их все анализировать, расщеплять, снова соединять, а затем перебрасываться на следующую задачу.

Пожалуй, ни один знак не придает такой важности впечатлениям юности, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь Близнецов. Остроумные и находчивые подверженные влиянию обстоятельств, молодые Близнецы начинают как хранители этики. Если в них с детства заложены правильные моральные понятия, они будут развивать и укреплять их, превращая в философию продуктивности и удовлетворенности. Но если в их юности отсутствовали правильные моральные установки, они будут восставать против условностей: они будут рвать связывающие их семейные узы, будут отрицать власть и общество.

Некоторые Близнецы, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, занимают позу превосходства и начинают потакать своим желаниям, что, в основном, заканчивается интеллектуальной изнуренностью и усталостью.

Положительные черты, которыми наделил Меркурий Близнецов: многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, диломатия, интуиция и проницательность. Это - похвальные качества, и долг Близнецов - использовать их правильнее для достижения высоких целей.

В натуре Близнецов существует определенная прохлада, которую часто принимают за высокие чувства и сами Близнецы, и другие лица. Но они не так эмоциональны как можно подумать, т. к. быстрая смена их настроений - это обманная глубина чувств.

Они хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удолетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак. Это также классический тип "расщепленной" личности.

Психосексуальная характеристика

Меркурий - планета, расположенная наиболее близко к Солнцу. Она также вращается вокруг Солнца быстрее, чем другие планеты. Одна из ее сторон постоянно обращена к Солнцу и постоянно выдерживает высокие температуры, в то время, как другая сторона не видит Солнца и сохраняет температупу ниже нуля. Эти крайности тепла и холода демонстрируют изменчивое и двойственное сексуальное поведение Близнецов. Среди отрицательных типов Близнецов мы встречаем экспериментатора, фетишиста, гомосексуалиста и извращенца.

Среди положительных типов - человек, дающий обет безбрачия, самоотреченный художник, поэт, атлет, ученый, высоконравственный человек. В общем, страсти Близнецов настолько связаны с их умственными процессами, что именно их настроения, скука или интерес, стимулируют половые отношения. Здесь вы найдете чудака, который одно время отрицает все общественные условности и примыкает к группе хиппи и их общественной жизни, а затем отрицает эту богемную жизнь. Если бы астрологам было разрешено дать какой-нибудь другой символ знаку, они назвали бы его хамелеоном, который меняет цвет кожи для маскировки и защиты.

Освобожденный Близнец пробует любые виды полового акта хотя бы однажды: ни что не шокирует Близнеца. Так как Меркурий управляет письмом, Близнецы часто ведут дневник своих сексуальных побед, записывая туда различные достоинства и недостатки партнеров.

Близнецы не слишком агрессивны и с удовольствием будут идти вторыми во всех областях, включая секс.

Несексуальные маневры

Близнецы наиболее умно оперируют несексуальными маневрами это знак, который дает миру людей, решающих большие дела, пишущих сценарии для Голливуда и TV, агентов - и все на гонорар.

В сущности, Близнецы-хладнокровный знак, люди этого знака всегда пытаются анализировать мысли, слова, действия и реакции других людей. Близнецы - это живые вопросительные знаки, превращающие свои умения в выгоду и в средство продвижения вперед. Этот знак производит больше двоеженцев (двумужчин), чем все другие знаки, вместе взятые. Близнецы импульсивны, любят путешествия и перемены. Когда они решили разорвать семейные узы, у них уже не хватает терпения ждать, пока закончатся все процедуры развода. Их решение - просто исчезнуть. Близнецы часто разрабатывают в себе искусство лжи для того, чтобы всегда сохранить "идеал момента". Они редко прекращают поучать: если что-то приемлемо для него самого, значит это не может быть неправильным.

Как удовлетворить Блезнецов

Так как у Близнецов очень чувствительная нервная система, они очень любят прикосновения. Нужно ли здесь говорить, что Близнецы не постоянны в любви. Они часто хотят обуздать себя, но не могут упустить случая испытать что-то интересное.

Положительные черты

Люди других знаков могут действовать более легким путем, более грациозно, но никогда не могут действовать более успешно. Обладая быстрым умом, они способны видеть обе стороны каждого предмета, что является большим преимуществом для их стремлений.

У Близнецов отличная память. Из них получаются отличные писатели, редакторы, публицисты, топографы и торговцы. Меркурий также покровительствует учителям, бухгалтерам и переводчикам.

Мужчины, рожденные под этим знаком, становятся отличными адвокатами, банкирами, дипломатами и общественными ораторами. Женщины становятся хорошими хозяйками, стараются быть в курсе всех тем, которые могут заинтересовать гостей. В кухне у них много современных приспособлений, экономящих время, для того, чтобы приготовить аппетитное угощение для гостей.

Отрицательные черты

Близнецам нужно искоренить такие чувства, как неорганизованность, недостаток сосредоточенности, рассеивания энергии, разделение интересов и способность доводить дело до конца. Они склонны к умственному истощению, поэтому они должны остерегаться нерегулярной жизни. Они должны заставлять себя отдыхать, их мозг хочет работать круглосуточно. Близнецы должны бороться против негативизма. Возможное решение относительно преодоления двойственности Близнецов - развивать два типа работы, но и в тоже время придавать большее значение одной. Близнецам следует сделать усилие и стать более сострадательными к своим друзьям, любимым и семье. Медлительность раздражает Близнецов, но они должны осознать, что мало кто такой быстрый и проворный, как дети Меркурия. Они должны развивать терпение. Близнецы должны помнить: уверенность во всем.

Экономика любви

Если Близнецы не рождены богатыми или не наследуют специального искусства в юности, тогда они редко бывают искусны в экономике любви до 30 лет. Кажется, Близнецам всегда не хватает времени для того, чтобы посвятить себя денежным делам и таким образом довольствоваться радостями, которые могут принести деньги их любопытным личностям. Поэтому знак производит две крайности: богатый дилетант, унаследовавший финансовую мощь и беззаботный разоренный богомолец, который раздаривает сокровища своего интеллекта.

Наиболее подходящие партнеры

Прежде всего я хочу сказать, что благодаря высокой восприимчивости Близнецов к влиянию обстоятельств, они способны поладить со всеми 12-ю знаками, и, конечно, многим удается посетить 12 астрологических спален. Но вообще, до 29,5 лет наилучших партнеров Близнецам следует искать среди знаков Весов и Водолея. Все три - воздушные знаки и до 29,5 лет они действуют с легкостью, довольно либеральны, непостоянны и поверхностны.

После 29,5 лет Близнецы начинают созревать (хотя и более медленно, чем другие знаки) и познают свой истинный характер, который становится менее беспокойным. Тогда они часто находят совместимость со знаками Тельца и Овена. Телец предлагает им стабильность и товарищеские отношения, Овен - возбуждение и хорошую модель "Я".

После 41,5 лет Близнецы должны уже совсем развиться и приобрести наивысшую интеллектуальную силу и самоконтроль. В это время они могут быть совместимы со Стрельцом, умственным знаком.

Оценка верности

В юности - плохо, исключение люди тех знаков, которые имеют много планет в четырех постоянных знаках: Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Они стабилизируют нерешительность Близнецов. В супружестве - средне. Это один из настоящих хронических "кокеток".

Лучший период для приобретения верности - полная неосведомленность, неуверенность в своей победе. Другими словами, Близнецов очаровывает недостижимое. Наиболее они склонны после 40 лет, когда они и опытные, и утомленные, когда уже готовы описать свои приключения, хотят, чтобы их ждал кто-то вечером.

Вопросы к Блезнецам

Знаете ли вы, что вы не единственный знак Зодиака, который умственно развит?

Понимаете ли вы, что ваши взлеты и подъемы могут быть также надоедливы другим людям, как вам надоедлива их обычная, кажущаяся шаблонной жизнь?

Знаете ли вы, что в конце концов люди начнут видеть сквозь ваш фасад превосходство, если вы не начнете стабилизироваться и осознавать что-либо?

И, наконец, зачем звезды дали вам этот превосходный интеллект, если вы все равно собираетесь тратить его на мелочи и поверхность?

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Что может один.

Как может один человек заставить мир повиноваться, держать в подчинении военными методами? Какую армию должен иметь он?
И той армии достаточно, которую он имеет. Хоть из самого себя. Каждый человек - человек - армия, которая сражается хорошо или плохо. Остальные армии мира - ее враги или союзники.
Человек - армия - это полководец и дипломат, офицер и солдат, шпион и местный проводник. Все есть в одном лице. Все эти роли. Но различать эти роли важно с точностью твердого и пустого. Иначе армия будет плохая, неискуссная и непослушная.
Человек-армия может не победить в том или ином сражении, но может сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. непобедимость только от самого себя.
Может ли человек-армия указать противнику путь сделать своим другом? Может.
Может ли он проникнуть в замыслы врага и разбить их? Может.
Может ли он разбить союзы врага, а сам заключить свои, влиятельные? Может.
Может ли он сохранить армию противника в целости, сделав ее применение против себя бессмысленным? Может.
Чего не может человек-армия? такого не придумать. Все, что может любая армия, может и один человек.
Но любая армия не может того, что может человек-армия.
Она не может быть полностью незамеченной.
Она не может полностью хранить секреты.
Она не может быть полностью дисциплинированной.
Она не может постоянно избегать ударов твердое о твердое, сражаться, никогда не проливая крови.
Кто видел человека-армию? Никто не видел его.
Кто знает его? Никто.
Кто знает его путь?
Он сам.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.