Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Лунный день на 31.07.2024, данные для г. Бейрут (Ливан)

Фаза Луны. Освещенность поверхности Луны = 17%.
Четвертая фаза убывающей Луны.
25д10ч02м
31 июля 2024 года, на 12:00 это 26-й лунный день. Луна в знаке Близнецы 19°54'.
Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в среду 31 июля 2024 года в 01:30 и закончится в четверг 1 августа 2024 года в 02:23.
Восход Луны в 01:30. Закат Луны в 16:50.
Расположение Луны: азимут = 271.8°, высота = 54.2°.
Освещенность поверхности Луны = 17%.
Расстояние до Луны = 382993 км.
Ближайшее новолуние будет в воскресение 04 августа 2024 года в 14:13.
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 19 августа 2024 года в 21:26.
* время указано UTC+3:00
Гороскоп от Павла и Тамары Глоба
Символ - жаба, болото.
Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости, но мудрости, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегает ложное обольщение собственными достижениями. Это один из самых критических, опасных дней (но не сатанинский), в который люди ругаются (т.е. квакают), напрасно суетятся, тратят много энергии на болтовню. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию, силу, поэтому во всех священных текстах звучит предупреждение от напрасного расхода энергии. Лучше в двадцать шестой день воздержаться от активной деятельности, отдыхать или быть разумным и экономичным в делах, связанных с энергетическими затратами.
Это день воздержания и поста, хотя воздержание не так обязательно, как пост. Если в этот день человека обуревает желание приписать себе все заслуги - это в частности, результат неправильно прожитого одиннадцатого лунного дня. Желателен выход на Учителя, на традицию, испытание на правильность любого учения и учителя. Необходимо отсечение ложных связей и контактов, избирательность общения. Надо стремиться к познанию жизни, худшего в людях, к трезвой оценке действительности, снятию всех и всяческих "масок". В противном случае нас будут травить, над нами могут глумиться, проявляя ханжество и грубый материализм. В противоположный двенадцатому дню в двадцать шестой день Луны воздействовать на сердечный центр - анахата-чакру - противопоказано.
В двадцать шестой день Луны высока вероятность ограблений. Если в этот день, выходя из дома, встретишь человека с полными сумками или ведрами, то можно считать, что идешь по жизни правильно, если же во сне или наяву увидишь молнию - это предупреждение о том, что не укрощены гордыня и тщеславие.
Люди, рожденные в этот день, призваны всю жизнь молчать, давать обеты, обещания и выполнять их, брать на себя любую аскезу.
Камни двадцать шестого лунного дня - аурипигмент, желтый нефрит, жадеит, хризопраз.
Гороскоп от С.А. Вронского
26-й день - ничего не начинать ничего, не предпринимать, принесет он одни потери и ущерб.
Ребенка, родившегося в этот день, ждет зажиточность, и даже богатство.
Смертельная опасность угрожает больным.
Сны - исполняются.
Гороскоп по Альберту Великому
Двадцать шестой день - несчастлив.
Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен.
Сны сбываются.
Дети счастливы.

 

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Помести своих солдат в местность смерти.

Местность смерти - положение, в котором можно или победить, или умереть. Это местность или положение, где нет дороги к жизни. или она не видна.
Чтобы словить сопротивление врага, надо показать ему дорогу к жизни. А чтобы ваши солдаты стали непобедимыми, надо отнять у них дорогу к жизни. Поместить их в местность смерти.
Полководец трижды высаживался на вражеский берег со своим войском, вынужден был уходить на своих кораблях обратно. В четвертый раз, высаживаясь, он отдал приказ сжечь корабли. И враг в панике бежал, поняв, что на этот раз высадка была окончательной. Он поместил своих солдат в местность смерти.
Менее удачливый полководец перед сражением на реке на всякий случай приказал подготовить к спуску на воду лодочки, на тот невероятный случай, если его явно превосходящая противника армия , все же потерпит поражение. И она тут же его потерпела: солдаты поторопились воспользоваться лодочками.
Помещение в местность смерти - это нагружение ответственностью, не должен участвовать как ее причина. Поместить в местность смерти - это не значит напугать расстрелом в случае отступления. Полководец не угрожает казнью, а приказывает телами лошадей завалить все проходы в скалах. Убивать своих солдат полководец не будет. Их будет с неизбежностью убивать враг, если они будут плохо сражаться.
Если вы говорите, что надо закончить работу к полудню и это очень важно - это может быть стимулом . Но если вы говорите об этом, что при неготовности работы вы ровно в полдень уедите без нее, а ее можно будет выбросить за ненадобностью - стимул будет больше.
Поместить подчиненного в местность смерти - значит создать ему положение, при котором он может либо выполнить работу, либо невыполнить. Он не может выполнить ее лучше или хуже, полностью или неполностью. Только да или нет!
Когда руководитель вынужден выбирать между двумя решениями различных специалистов в вопросе, в котором он сам не разбирается и не знает, кому из специалистов верить, он должен поместить их в местность смерти. Это значит, поставить вопрос таким образом чтобы один из них сказал: нет, эту задачу решить невозможно! А другой сказал: а я решу! Тогда руководитель может делать выбор между ними, но хотя из их человеческих качеств: самонадеянности или осторожности,верности слову и запальчивости. А в этом руководитель разбирается. Если какая-то обязанность очень важна,надо поместить исполняющего в местность смерти.Это значит,освободить его от всех других обязанностей, оставив ему ему только эту одну. Один человек - одна обязанность. Один человек - одна задача. Тогда он не сможет, не выполнив ее сослаться на то, как много он выполнил по другим обязанностям или задачам.
Нельзя часовому поручать в свободное время от появления врагов рубить дрова.
Помещая подчиненного в местность смерти, мы поднимаем его над собой.Теперь от нас ничего не зависит! Все зависит только от него. И, если он с задачей не справится, то произойдет то-то, и то-то, что он сам прекрасно понимает. Теперь он вполне нагружен ответственностью. Но должна быть и мера. Местность смерти - это не пытка медным шестом. Шанс должен быть.
Не бойтесь помещать своих солдат в местность смерти. Только так и формируется настоящее войско.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.