Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Гороскоп на 2022 год
Овен
   2022 год для вас – это большая стройка; серьезный, трудный переход на новую ступень. Но таковы условия Земли – как только остановишься и не идешь вперед, то непременно скатишься назад.
Работа, карьера, бизнес в 2022 году
   В профессиональном плане 2022 год можно разделить на два очень разных периода. Первая половина года – период с января по сентябрь – в целом благополучна и позитивна.
   Свободные предприниматели и начальники всех уровней задумаются о расширении дела. Возможны приобретение земли, недвижимости и большая стройка. Возможно, эти тенденции уже проявились в прошлом 2021 году и теперь получат свое логическое продолжение. Придется потрудиться, но результат не заставит себя ждать!
   В первой половине года все мероприятия, которые вы затеете, получат мощную поддержку начальства и официальных структур. Благодаря ей удастся совершить невозможное – построить свое дело буквально на ровном месте.
   В делах у служащего возможны варианты – поискать что-то новое или остаться там, где все уже известно? Такие мысли будут, но звезды рекомендуют подождать. Ваш звездный час наступит позже, это следующий год – тогда возможностей для роста будет больше. Есть шанс уйти в семейный бизнес, и если есть подобные задумки, то звезды обещают им «зеленый яркий свет».
   Однако ближе к середине года – в конце августа и в сентябре – расстановка на Небе изменится – ваш покровитель Марс начнет движение вспять. Тучки на профессиональном горизонте начнут сгущаться, появятся враги и конкуренты. В одном случае это партнеры из других городов или стран, а в другом – проверки, инспекции и неожиданное появление юридических проблем.
   Начиная с сентября оппоненты приступят к боевым действиям, причем гораздо более жестким, чем можно было бы предположить. То есть вся вторая половина года предполагает переход от одного стресса к другому, поэтому готовьтесь к обороне и заблаговременно запаситесь союзниками.
   И еще: просмотрите своих помощников и подчиненных – не все они искренни, компетентны, надежны, а потому постарайтесь собрать команду, с которой можно встретить непростые времена.
   В коллективе у служащего во второй половине года начнутся брожения; возможны реформы в организации, о чем мудрые китайцы говорят: «Не дай бог жить во время перемен». В этот период будьте скромнее, берегите свою репутацию и не обращайтесь с просьбами к начальству – вас не услышат или не поймут.
   «Черная полоса» закончится только к концу декабря, и уже в 2023 году про вас скажут: «Победителей не судят!»
Деньги в 2022 году
   В финансовом плане вполне благополучна первая половина года. В этот период, помимо собственных заработков, можно рассчитывать на выгодный кредит, прибыль от удачных операций с недвижимостью и на получение наследства. Живущим жизнью личной помогут родители, супруг, близкий человек.
   Вторая половина года менее устойчива, что самым естественным образом связано с проблемами в делах.
Любовь, семья в 2022 году
   Те, чьи интересы сосредоточены на жизни личной, в первой половине года могут озаботиться вопросами жилья. На повестке дня – новый дом, квартира, дача, а в более скромном варианте – полное обновление старого жилья.
   Семейные отношения, вполне гармоничные в первой половине года, могут сильно измениться в его второй половине. По разным причинам начнутся разногласия со второй половиной, а в сентябре и октябре возможны и серьезные ссоры. До развода дело вряд ли дойдет, но в отношениях будет заметно значительное охлаждение. Во многих семьях вероятны и серьезные проблемы с родственниками.
   О влюбленных трудно что-то сказать, однако многие пары примут решение о совместном проживании и преодолеют многие трудности, вполне вероятные во второй половине года. А если придется расстаться, то помните: мир велик, людей в нем много, найдется пара и для вас! И в этом отношении можно смело надеяться на 2023 год.
Здоровье в 2022 году
   В 2022 году ваш энергетический потенциал невысок, поэтому не проверяйте организм на прочность излишествами и во всем соблюдайте меру. У многих представителей вашего знака может появиться тенденция к набору веса, а потому не забывайте о спорте, прогулках на природе и сбалансированной диете.
   Во второй половине года будьте осторожнее в поездках и за рулем.

Татьяна Борщ
 

Выбрать другой знак зодиака

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Помести своих солдат в местность смерти.

Местность смерти - положение, в котором можно или победить, или умереть. Это местность или положение, где нет дороги к жизни. или она не видна.
Чтобы словить сопротивление врага, надо показать ему дорогу к жизни. А чтобы ваши солдаты стали непобедимыми, надо отнять у них дорогу к жизни. Поместить их в местность смерти.
Полководец трижды высаживался на вражеский берег со своим войском, вынужден был уходить на своих кораблях обратно. В четвертый раз, высаживаясь, он отдал приказ сжечь корабли. И враг в панике бежал, поняв, что на этот раз высадка была окончательной. Он поместил своих солдат в местность смерти.
Менее удачливый полководец перед сражением на реке на всякий случай приказал подготовить к спуску на воду лодочки, на тот невероятный случай, если его явно превосходящая противника армия , все же потерпит поражение. И она тут же его потерпела: солдаты поторопились воспользоваться лодочками.
Помещение в местность смерти - это нагружение ответственностью, не должен участвовать как ее причина. Поместить в местность смерти - это не значит напугать расстрелом в случае отступления. Полководец не угрожает казнью, а приказывает телами лошадей завалить все проходы в скалах. Убивать своих солдат полководец не будет. Их будет с неизбежностью убивать враг, если они будут плохо сражаться.
Если вы говорите, что надо закончить работу к полудню и это очень важно - это может быть стимулом . Но если вы говорите об этом, что при неготовности работы вы ровно в полдень уедите без нее, а ее можно будет выбросить за ненадобностью - стимул будет больше.
Поместить подчиненного в местность смерти - значит создать ему положение, при котором он может либо выполнить работу, либо невыполнить. Он не может выполнить ее лучше или хуже, полностью или неполностью. Только да или нет!
Когда руководитель вынужден выбирать между двумя решениями различных специалистов в вопросе, в котором он сам не разбирается и не знает, кому из специалистов верить, он должен поместить их в местность смерти. Это значит, поставить вопрос таким образом чтобы один из них сказал: нет, эту задачу решить невозможно! А другой сказал: а я решу! Тогда руководитель может делать выбор между ними, но хотя из их человеческих качеств: самонадеянности или осторожности,верности слову и запальчивости. А в этом руководитель разбирается. Если какая-то обязанность очень важна,надо поместить исполняющего в местность смерти.Это значит,освободить его от всех других обязанностей, оставив ему ему только эту одну. Один человек - одна обязанность. Один человек - одна задача. Тогда он не сможет, не выполнив ее сослаться на то, как много он выполнил по другим обязанностям или задачам.
Нельзя часовому поручать в свободное время от появления врагов рубить дрова.
Помещая подчиненного в местность смерти, мы поднимаем его над собой.Теперь от нас ничего не зависит! Все зависит только от него. И, если он с задачей не справится, то произойдет то-то, и то-то, что он сам прекрасно понимает. Теперь он вполне нагружен ответственностью. Но должна быть и мера. Местность смерти - это не пытка медным шестом. Шанс должен быть.
Не бойтесь помещать своих солдат в местность смерти. Только так и формируется настоящее войско.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.