Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Рыбы

Стихия — Вода

Правящие планеты — Нептун и Юпитер

Металл — платина

Женский знак

Характер знака

Рыбы являются самым таинственным знаком Зодиака и для многих астрологов совершенно непонятным. Завершающий знак Колеса Жизни, Рыбы вобрали в себя черты всех двенадцати знаков. Они не всегда угадываемы и имеют самые разнообразные характеры. Типов Рыб столько, сколько разных видов морских обитателей в океане. Возьмите кита, кашалота, акулу или дельфина, золотую рыбку или ската — их объединяет только стихия — вода. К тому же толкователи всегда основываются на символе знака — две рыбы, соединенные звездной пуповиной. А что современный человек знает о рыбах, кроме того, что они плавают в воде и молчат? Человечество очень мало знает и об океане. Отсюда толкования "простые, как молчание".

Символ же знака Рыб восходит к древним легендам. Возьмем более знакомые планетарные названия для толкования. Две рыбы из созвездия Рыб олицетворяют Венеру и Амура, богиню любви и красоты и ее сына — плод любви, несущий любовь. Спасаясь от Тифона, они бросились в воды Евфрата и превратились в двух рыб. Этот образ заключает в себе единство любви и красоты, самопожертвования, перевоплощения в новые формы. Преображение ради спасения, переход из одного состояния в другое, жертва формой ради сохранения сути — души явления.

В Рыбах много скрытых талантов. Рыбы бывают погруженными в себя, "спящими" или фанатичными, яростными борцами за идею, талантливыми актерами, певцами и музыкантами, религиозными деятелями и философами, изнеженными мечтателями или борцами за спасение человечества. Они обладают большим чувством юмора и умеют посмеяться над собой. Склонны забывать о проблемах и надеяться на авось. Рыбы бывают невзрачные и приземистые, ничем не примечательные. У некоторых жидкие волосы и одутловатое лицо. Однако часто за внешней неприглядностью стоит могучий талант: дайте ему гитару или сцену — и вы увидите суть этого человека. У другого типа Рыб красивые волосы, плавные движения и мягкие, текучие, словно рожденные из водопада, формы. Их всегда выдают глаза. Рыб можно узнать по прозрачным глазам и глубокому, словно опрокинутому внутрь взгляду. Еще один тип Рыб независимо от внешности— вечно движущиеся вперед ненасытные спасители человечества. Их жизнь — движение против течения, вверх по порогам, к заветной высокой цели — до конца дней.

Мужчины-Рыбы отличаются мягкостью, иногда расплывчатостью образа. Они чувствительные, нежные и сильные, добрые, успокаивающие и сопереживающие. Не стремятся обогнать других в делах, уступают достойным, борются против несправедливости. И мужчины, и женщины-Рыбы редко проявляют честолюбие, понимая всю бренность преходящей славы. Однако в делах, касающихся других, а также из-за идеи, веры или миссии, которую берут на себя, спасая человечество, могут быть фанатичны до самопожертвования. Рыбы, как правило, являются скрытым авторитетом, к которому многие приходят за поддержкой и советом. Иногда добиваются больших высот благодаря реальным, но не всегда признанным достоинствам. Стараются выполнить любое дело на совесть. Страдают от непонимания и грубости.

Женщины-Рыбы обладают сильной интуицией, отзывчивостью и внутренней восприимчивостью. Любят семью, заботятся о родных и близких, страждущих, опекают слабых и тех, кто страдает, поскольку чувствуют внутреннюю связь со всем миром. Щедры и не мстительны, быстро забывают обиды. Стараются создать другим уют и комфортное состояние, часто в ущерб себе. Готовы на самопожертвование ради дела и во имя спасения детей, ближнего и человечества вообще.

Дети-Рыбы очень талантливы. Тот, кто разглядит в молчаливом, все понимающем ребенке его дар, откроет природный самоцвет, переливающийся всеми цветами радуги. Настоящий учитель видит, что из этой породы получится совершенное произведение. Многое зависит от учителей и окружающих: насколько они сами талантливы и доброжелательны к малышу. Мечтательные маленькие Рыбки похожи на воздушных эльфов из сказок, но обладают большой внутренней мудростью. С возрастом это качество может пропасть из-за жизненных передряг или вечной неустроенности, но периодически Рыбы будут вспоминать свою изначальную природу и возвращаться к истокам своей души.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Будьте хозяином, не гостем.

Будь хозяином, не гостем. Хозяин тот,кто может разрешить войти, а может и не разрешить. Кто может распросить гостя. Кто не нуждается в местных проводниках в своем доме. Кто имеет запасы еды и провизии, запасом оружия. Кто имел отдых до встречи с гостем.
Гость тот, кто должен просить разрешения войти. А если войдет не спросясь, может встретить самый разный прием. Кто плохо знает этот дом и нуждается в местном проводнике. Кто имеет только такие запасы, которые захватил с собой. Кто проделал большой путь нуждается в отдыхе. Кто вынужден отвечать на распросы хозяина, если не хочет с ним поссориться.
Будь хозяином, а не гостем.
Я не иду, а ко мне идут.
Я отдохнул, жду уставших.
Я сыт и жду голодных.
За мной гора знания местности и условий, за ними болото незнания.
У меня выгода, а им предстоит за нее бороться. Выбирая время и место встречи стремятся оказаться, по возможности в роли хозяина: я нужен ему, а не он мне - пусть ко мне и придет!
А если он мне нужен: хорошо, я к вам подъеду, когда вам удобно?
Равные встречаются чаще на нейтральной территории. Другое дело,если нет даже легкого конфликта,даже легкой конкуренции интересов тогда не играет роли где встречаться.
Но гость не только тот,кто приходит. Гость и тот,по чьей инициативе была встреча.Случается долго не встречаются, так как никто не хочет быть инициатором встречи, хотя потребность в ней у всех сторон есть. Также гость тот, кто первым поднял какую-то новую тему. Тот, кому она предлагается, может начать расспрашивать, а расспросив, отказаться ее обсуждать,сославшись на что-нибудь. Гость всегда рискует.Сперва он вынужден ответить на все вопросы,а потом хозяин может дать ему от ворот поворот.А сообщенную информацию обратно нее заберешь! Чтобы снизить степень риска выбирают посредников.Лишь после того, как хозяин даст посреднику согласие обсуждать с гостем интересующие того вопросы, встреча состоится. Или посредник прямо обсуждает, кто в какой роли,в каком качестве будет принимать участие во встрече. И если согласие достигается, то и встреча откладывается.
Опытный гость предпочитает поменяться с хозяином местами. Даже если встреча была по его инициативе, может спросить: вы, наверное догадываетесь, почему я хотел с вами встретиться? И если хозяин начинает проявлять догадливость, он мгновенно превратится в гостя. Потому что бывший гость, став хозяином может начать расспрашивать: а почему вы так думаете? Кто вам об этом сказал? Чего же вы сами комне не пришли? и другое.
Быть хозяином - не только внешняя позиция, ну и внутренняя. Это искусство передвигаясь в географическом и социальном пространстве все время занимать еще не занятую выгоду-роль хозяина.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.