Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Овен(21 марта - 20 апреля)

Правящая планета: Марс.
Счастливое число: 4,7,9,11.
Символ: баран.
Цвета: малиновый, красный, золотисто - желтый, блестящие цвета.
Камни: алмаз, аквамарин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный, изумруд.
Цветы: боярышник, анемон (ветренница), душистый горошек, фиалка, василек.
Металл: железо, сталь.
Талисман: молот, золотое руно.
Счастливые дни - вторник, воскресенье.
Неудачные дни - пятница, суббота.
Страны: Англия, Германия, Дания, Сирия, Италия, Малая Азия.

Общая характеристика личности

Марс, правящая планета Овена, направляет людей этого знака на активную жизнь, давая постоянно им запас энергии, делая их беспечными, неугомонными, честолюбивыми и соперничающими.

Место этого знака в гороскопе - первый - и люди этого знака тоже всегда хотят быть первыми во всем. Овен - очень эгоистичный знак.

Символ Овена - баран, животное, которое на все идет ударом головы, и каждый, кто имел дело с Овеном, знает, что они так же, как бараны, прямо идут к своей цели.

Овен также первый огненный знак Зодиака, и это увеличивает его активность. Марс, правящая планета, оказывает положительное влияние, делая людей уверенными и отважными. В отличие от другого знака, управляемого Марсом, Скорпиона, молодой Овен - воин, беспокойный и стремящийся к битве, даже если ему не хватает опыта. В личности Овена есть определенная юношеская наивность, которая приносит людям этого знака много разочарований. Так как они хотят, чтобы дела делались быстро, и редко обладают терпением, они часто, начав выполнение задачи, затем предоставляют право закончить ее решение другим. Так, они начинают свою карьеру до того, как нашли свое место в жизни. Они часто нуждаются в совете со стороны менее пылких и стремительных людей. Они идеалистичны и романтичны. К сожалению, Овен редко помнит свой опыт и часто остается доверчивым после многих оскорблений и неудач. Они преуспевают в профессиях (особенно в театре), они - центр внимания, и вокруг них много восхищенных людей. Под этим знаком родилось много кинозвезд. Овен также преуспевает в торговле, страховании, внутренней отделке и украшении дома, во всех областях, где они имеют личный контакт с клиентами. Люди этого знака - первооткрыватели во многих областях.

В них есть необъяснимая оригинальность, которая всегда завоевывает успех. Они очень экстравертны. Овен - не глубокий, не мудрый знак, но искренний и лояльный. Молодые люди часто вовлекаются в драку, молодые женщины также проявляют похожую силу и неистовство в спорте и работе, борясь за более высокое место. Овен любит свою независимость. На призыв к приключению они быстро откликаются, чего бы это ни стоило.

Отличительная черта - способность идти дальше, "не комплексуя". Даже, когда они обижены и рассержены, они быстро забудут об этом на следующий день. Будучи отвергнутыми (в деловых отношениях или в любви), они редко тратят время на размышления, активно суетятся, чтобы их приняли где-то в другом месте. Они любят бывать в компании и устраивать вечера. Обычно они хорошие хозяева, но если чувствуют, что сами не очень подходят как хозяева вечера, то обязательно попросят своего друга заменить их, следя за тем, чтобы все шло хорошо.

Это люди благородны и не могут не прийти на помощь к кому - нибудь в несчастье. Мужчины Овены - это мужчины типа сэра Уолтера Рейли. Женщины питают отвращение ко всему пошлому и вульгарному. Овены очень демонстративны в высказываниях своих взглядов. Редко они держат свои эмоции внутри себя.

Психосексуальная характеристика

Овен активен в сексе. Эти люди попадают в категорию людей "с горячей кровью". Но так как их "Я" никогда не забывается, даже в разгар эротической страсти, существует опасность вовлечения в такие отношения, где отсутствует духовное удовлетворение.

В отличие от Скорпиона и Тельца, которые предпочитают длительное половое сношение, Овен часто делает это очень быстро, даже во второй и третий раз он очень пылок и норовист. Во время полового акта Овен так неистовствует, что его партнер склонен думать, что он кончит еще до наступления оргазма. Мужчины этого знака часто выражают свои эмоции во время полового акта путем различных стонов и восклицаний. Женщины этого знака, когда они очень возбуждены, часто забывают позу, положенную воспитанной леди, и принимают на себя мужскую роль.

Как уже отмечалось, под влиянием планет отличительные характеристики знаков могут ослабляться, приглушаться. Овен, однако, во всем должен быть первым, и разумно будет предположить, что если он агрессивен в беседах и других проявлениях своего "Я", то он таким же будет и в постели.

Управляемые Марсом, это воины - мужчины и женщины - сами выбирают партнера, затем "атакуют" его, иногда скромно и застенчиво, а иногда без какого-либо предупреждения. Как будет Овен вести себя во время полового акта, невозможно предсказать, так же, как невозможно предсказать его поведение вообще.

Одно лишь можно сказать наверняка: они хотят быть агрессивными, хотят быть победителями. А как выполняется эта роль и какие результаты вытекают из этого, зависит от влияния планет на индивидуальный гороскоп.

Несексуальные маневры

Овены достигли большого искусства в несексуальных маневрах для того, чтобы достичь своих личных целей. Так как это очень романтический знак, они создают "розовую завесу" совершенства до тех пор, пока не убедят предмет своего внимания в том, что они настоящие рыцари в сияющей броне или леди королевского двора. Но на самом деле этот знак хочет быть в центре внимания и в личных отношениях. Овены умело выбирают тех людей, которые будут поддерживать их цели и в делах, и в любви. Тот, кто вовлечен в какие-либо отношения с Овеном, хорошо сделает, если всегда будет помнить о том, что во всех делах Овена его интересы стоят на первом месте.

В близких личных отношениях и в супружеской жизни Овены обычно не испытывают угрызений совести из-за внебрачных связей. Однако, не хотелось бы создавать впечатление, что у Овена нет вообще положительных качеств в личных отношениях. Очевидно, люди, имеющие какие-либо отношения с ними, должны полностью пожертвовать своими стремлениями и целями. Но если они сделают этого хорошо, то их ожидает любовь, приключения, разнообразие общественных занятий. другими словами, скучать не придется. Овены обычно хорошо зарабатывают для семьи и, так как они любят роскошь, снабжают своих любимых эффектными вещами.

Овены обычно не особенно стремятся иметь детей, но когда всетаки это случилось, они становятся их друзьями и советниками. Так как Овены сохраняют свои юношеские взгляды, им хорошо удается общение с молодыми поколениями, проблемы отцов и детей для них не существует.

Как удовлетворить Овена

Предоставьте их изобилие секса. Но прежде всего льстите им. Так как Овен правит первым Домом Зодиака, который касается тела, Овены живут в мире "тела" - физически перерабатывают, осваивают все остальные области человеческих отношений. Они любят, когда им говорят льстивые речи во время полового акта, они также признают разнообразие в сексуальных отношениях, считая, что ничто не выходит за рамки приличия.

Мужья и жены Овенов должны быть аккуратными и чистыми. Духи и шелковые пижамы, ночные рубашки увеличивают их привлекательность для Овена. Мягкий свет и музыка очень возбуждают их. Не планируйте связь с Овеном на ранний вечер, так как их безграничная энергия дает о себе знать и потом, и вы останетесь с неудовлетворенным любовником на оставшуюся часть ночи.

Положительные черты

Это очаровательный знак. Рожденные под ним, умеют сочувствовать, заботиться и делать свою заботу заметной, всегда помнят чужие дни рождения и любят дарить цветы. Часто оказываются под рукой в моменты нужды и личных трагедий, подставят плечо, на которое можно опереться в несчастье. В супружестве Овен бывает энергичным (снабженец, поставщик).

Овен - это сэр Галахад, чистое сердце ! Это Жанна Д'Арк, отважная и благородная. Они не способны сказать: я сдаюсь.

Отрицательные черты

Неослабевающая энергия правящей планеты - Марса - влияет отрицательно на Овенов, часто позволяет им расточать свои усилия и возможности, рассеивать энергию. Овен - классический пример Стефана Лекока Ломинвара, который вскочил на лошадь и поехал "во всех направлениях сразу".

Овены слишком пылкие. Им следует сосчитать до 10 прежде, чем принять какое-либо решение. Овены редко заглядывают внутрь себя. Им не повредит иногда исследовать свои души.

Овены, остерегайтесь Вашего основного греха - эгоцентризма ! Остерегайтесь также эгоизма ! Контролируйте чрезмерную гордость ! Учитесь доводить дело до конца ! В ваших личных отношениях учитесь давать не только материальные награды за любовь и привязанность, но разрешайте Вашим возлюбленным оставаться самими собой, сохранять свои желания, стремления и оригинальность.

Экономика любви

Овены - чемпионы в экономике любви. Они хорошо знают цену денег и смело намереваются обладать своей долей материальных благ мира. Хорошо организованные, они умственно контролируют свои страсти. Овены требуют высшую цену за свои профессиональные заслуги. Имеется ввиду не только деловая сторона. Некоторые из известных торговцев своим телом были рождены под знаком Овена. Сюда же также относятся люди, которые, удачно женившись в первый раз, затем женятся еще и еще. В этом им видится возможность их продвижения вперед.

Но если говорить о положительных чертах, Овены завоевывают своих любовников дорогой ценой, всем и даже больше того, что может предложить наша цивилизация: современные автомобили, красивый дом, раскошный гардероб, дорогие вечера в городе.

Так как Овен сам не очень мудр, он относится к людям, имеющим поверхностные знания, чувства. Те, кто преуспевает в финансовом отношении, часто меняют предмет любви, покупая привязанность и сексуальные удовольствия, но покупая их там, где продаются самые красивые и грациозные партнеры. Овены относятся к ним, как к домашним животным, с которыми они проводят время, свободное от выгодных им дел.

Наиболее подходящие партнеры

До 29.5 лет самые подходящие для Овена партнеры находятся среди людей знаков Льва и Стрельца. Все три - огненные знаки, и до этого возраста они крайне неугомонны.

Когда Овен миновал этот возраст, он начинает постепенно созревать, становится более оседлым, менее стре мительным и пылким, более практичным. В это время Овены совместимы с людьми знаков Козерога и Девы. Эти два земных знака обладают большой практичностью - чертой, которой не хватает Овену, чтобы преуспеть. После 29.5 лет Овены становятся менее эгоцентричными: они не концентрируются на любви и сексе и начинают направлять свою энергию на солидные приобретения и обеспечение.

В возрасте 41.5 лет, что составляет половину цикла Урана, Овены должны контролировать себя, так как они имеют много отрицательных черт, таких, например, как неумение завершить начатое. В это время они могут быть совместимы с Весами (чувствительный, умственный знак) и Близнецами (тоже интеллектуальный знак).

Оценка верности

До 20 и немного за 20 лет, Овены ищут приключений и удовольствий. В супружеской жизни - это отлично при условии, что оба супруга глубоко увлечены достижением совместных целей. Для Овена лучший период для различных удовольствий, приключений и сексуальной совместимости - до 29.5 лет, если они, конечно, не вынуждены жениться и остепениться. После 29.5 лет возможность прочной семейной жизни возрастает.

Вопросы к Овену

Почему Вы не научитесь контролировать свое внутреннее "Я" ? Другие видят это и оборачивают Ваши слабости против Вас. В действительности Вы видите себя глазами других.

Почему Вы избегаете очной ставки с собой ? Вы не понимаете, что Вы только уносите с собой свои недостатки, а затем Вам снова надо будет вставать к ним лицом в других условиях.

Почему Вы всегда должны выходить победителями ?

И наконец, почему звезды сделали Вас такими соблазнительными ?

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Обман - путь войны.

Нельзя обманывать кого-нибудь, не рискуя ввязаться с ним в войну.
Милый обман может вызвать милую войну.
Шутливый обман - шутливую войну.
Молчаливый обман- молчаливую войну.
Готовя обман - готовься к войне.
Тот, кто вас обманывает, может и воевать с вами или не на вашей стороне.
Никогда не вынуждайте обманывать вас. Это одно из самых распространенных преступлений против собственной личности.
Неискренность с собой приводит к самообману.
Самообман к принуждению других обманывать вас.
Война- к страданиям и неподготовленной смерти.
Неискренность с собой - наркотик, которого хочется больше и больше, это война против себя на истощение. Сплав зависти, самоуважения, неуверенности, самодовольства, отчаяния и озлобленности, и что там есть еще. Это отсутствие пути. Страх большой удел, ненавистное преклонение перед имеющими путь.
Имеющий путь не необманывает первым.
Имеющий путь удерживает других от обмана.
И всегда искренен с собой.
Ведь это - начало начал.
Кто будет взбираться на дерево, чтобы увидеть путь, если не скажет себе, что заблудился?
Заблудился - значит заблудился сам. Даже если тебя завели в лес с завязанными глазами и бросили. Это я управляю миром, но управляю недостаточно хорошо. Вот и потерял направление. Я заблудился. Сам. А кто же еще?!
Моя ошибка. Моя неудача. Моя радость неудачи. Мой звездный час. Мой счастливый шанс. Мой путь.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.