Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Телец(21 апреля - 20 мая)

Правящая планета: Венера.
Счастливое число: 2,4,6.
Символ: Бык.
Цвета: весенние - лимонный, белый, зеленый и сиреневый.
Камни: агат, бриллиант, опал, лунный камень, бирюза, сапфир, изумруд, эсмеральд, нефрит, карисол.
Цветы: ландыш, сирень.
Металл: медь.
Талисман: золотой телец, сова.
Счастливые дни - понедельник, пятница.
Неудачный день - вторник.
Страны: Ирландия, Польша, Россия, Ирак, Иран, Афганистан, Австралия, Швейцария.

Общая характеристика личности

Венера, правящая планета Тельца, влияет на него совершенно подругому, чем на Весы. Будучи правящей планетой Тельца, она менее сложна, претенциозна, легко сбрасывает с себя неземное и интеллектуальное, опускается на землю. Типичный Телец - это теплый, дружественный знак, нежный и страстный человек, хотя он может этого и не показывать. Бык - очень точный символ знака. Для достижения цели он использует силу. Их часто называют "солью земли", т. к. в ней нет сладости: они знают, чего хотят и упорно работают для этого.

Мужчины Тельцы часто кроткие, добрые, поддаются мягким чертам своего характера. Но не считайте это недостатком темперамента и не машите красной тряппкой перед быком. Их трудно разозлить, еще труднее выявить их внутренний антагонизм, но если уж их разозлить, тогда они становятся настоящим "быком в магазине фарфоровых изделий", готовы разрушить все, что попадется на глаза.

Большинство Тельцов не может устоять против искусства, музыки и, прежде всего, их завлекает красота человеческого тела. Тельцы обычно страстные любовники. Астрологи часто заявляют, что Скорпион, знак, противоположный Тельцу, ненасытный партнер, но я считаю, что Телец превосходит Скорпиона своей ненасытностью во время пол. акта. Основное различие между ними состоит в том, что интеллект Скорпиона часто заставляет его забыть о пол. влечении, для того, чтоб достич успехов в каких-либо других областях. Но Тельцы располагают таким избытком силы, что пол. акт является для них своего рода успокоителем.

Телец правит 2 домом гороскопа, который часто называют домом денег. Они чрезмерно материалистичны, часто занимаются планами, приносящими деньги, но они не похожи на властолюбивых Козерогов. Тельцы живут в настоящем.

Они - рабы комфорта. Их дома оборудованы современными удобствами, которые облегчают их жизнь и жизнь любимых. Тельцы всему знают цену, но что еще важнее, при покупке они взвешивают коэффициент наслаждения каждого предмета роскоши.

Венеру, планету Тельца, часто называют менее удачливой, но это "менее" только в сравнении с более удачливым Юпитером. Но и она неплохой друг Тельца. Она приносит счастье и успехи. Она делает его привлекательным для друзей и любовников, она наделяет его мягким очарованием, которое притягивает весь мир к порогу его дома.

Т.к. Телец не всегда выступает чрезвычайно интеллектуальным знаком, под влиянием Венеры у него вырабатывается тенденция к самодовольству, другими словами к лени. Они часто говорят: "Я знаю, что я мог бы достичь всего, если бы я действительно захотел. Зачем стараться?" И это не хвастовство т.к. Телец действительно может сделать все, что захочет, но часто это проявляется в довольстве всеми своими возможностями, а не радости выполнения каких-либо дел. Это качество также проявляет себя в отсутствии демонстративности его чувств. У Тельцов нет привычки делать любезные комплименты своим возлюбленным или женам (мужьям). Большинство Тельцов заменяют такие поэтические речи дорогими подарками. Хотя их возлюбленные и благодарны им за это, Тельцам следует постараться проявить свои чувства более наглядным путем.

Телец обладает большими жизненными силами, но он редко растрачивает их на практические вещи. Он, "соль земли", хочет иметь денежное вознаграждение за затраченные силы. Вообще, каждое их затраченное усилие, направленное на достижение положительной цели, должно возмещаться какими-либо наградами, иначе они огорчаются, теряют интерес к делу. Ничто не может препятствовать Тельцу в завершении начатого в действительности, упрямство - серьезный недостаток, угрожающий карьере Тельца.

Ему трудно понять других людей. Но в общем, Телец положительный знак. Он дружелюбен, хотя иногда и немного скучен из-за своей сдержанности и молчаливости. Телец управляет горлом. Большинство Тельцов скорее будет петь или слушать чьето пение, чем говорить. Многие из актеров, дикторов TV и радио (Тельцов) удачливы, потому что их профессии трабуют сильных, приятных голосов. Они испытывают острое половое возбуждение, когда говорят перед аудиторией, т. к. нервные окончания в горле связаны с органами нижней части тела, включая и половые органы. Поэтому часто можно услышать, как люди-Тельцы таких профессий признаются, что они должны воздерживаться от секса перед важным публичным выступлением для того, чтобы голосовые связки были свободны от секс. напряжения.

Мы можем утверждать, что личность Тельца функционирует на ровном последовательном уровне. Но запомните, не пытайтесь столкнуть быка с его тропы, иначе вы узнаете последствия этого.

Психосексуальная характеристика

Телец, возможно, наиболее чувствительный знак Зодиака. Люди, которыми правит Венера, любят ласкать, но предпочитают, чтобы их ласкали, растягивают время ласк. Что характеризует Тельца с положительной стороны, это то, что они обычно хорошие супруги. Женщины этого знака обычно бывают искренними и верными женами и они умеют создавать атмосферу мира и гармонии в своем доме. Большинство Тельцов хорошо работают, когда у них есть уютный дом и семья, где можно расслабиться и восстановить энергию. Жены Тельцов часто жалуются, что их мужья не демонстративны в половых отношениях. Они берут пассивную роль, ожидая, что жена будет активной. Если не так, то муж с готовностью найдет другую женшину.

Т.к. Телец правит домом денег, его финансовые дела сильно влияют на половую область его жизни. Когда Телец платежеспособен, он не смотрит на красивую женскую фигуру, но когда дела идут плохо, секс становится его убеждением.

Когда он легко преуспевает, он может стать жадным на деньги. Но он любит тратить и тратит.

Женщины-Тельцы должны услащать свою натуру Венеры различными предметами роскоши: дорогими ювелирными изделиями, одеждой, автомобилями - все для того, чтобы польстить богине любви и красоты и вызвать восхищение у Марса. Когда ею восхищаются, дочь Венеры становится совершенно безразличной к сексу, в то время, как мужчина-Телец редко так безразличен: он не будет отрицать его.

И мужчины и женщины довольно несдерживаемы. Во время полового акта они часто действуют под влиянием импульса и будучи физически сильным знаком, они часто считают недостаточным один половой акт. Тельцам часто нравятся внешние данные двух знаков, управляемых Меркурием: Девы и Близнецов, которые к тому же способны предложить разнообразный сексуальный репертуар. И мужчины, и женщины Тельцы обычно наделены красотой, не одна кинозвезда родилась под знаком Тельца.

Несексуальные маневры

Венера часто действует на своих подданых так, что они становятся агрессивными и, когда они занимают такую позицию, они становятся ловкими и получают то, что хотят посредством несексуальных маневров. Тельцы занимают значительное место в списке известных "дорогих любовниц". Они любят, когда ими восхищаются и балуют их, и таким образом они добиваются дорогих подарков.

Телец - земной знак, он способен практически использовать свои чары. Они говорят, что за любую стоящую вещь в мире стоит и хорошо потрудиться.

Т.к. они верят в справедливую игру - они плохие дельцы и бизнесмсны и поэтому должны избегать экономических областей, которые требуют нахальства и изворотливости, иначе они не выдержат конкуренции. Вообще, несексуальные маневры Тельца срабатывают лучше не в делах и обществе, а в личной жизни.

Как удовлетворить Тельца

Отношение Тельца к сексу может легко стать слишком прозаичным и, когда он не связан с партнером глубоким чувством и, когда он ему просто надоест. Телец не постесняется спросить у них телефончик каких-либо других подходящих партнеров.

Положительные черты

Телец - миролюбивый человек и в наше время, когда все стремяться проявить свои желания в неистовой манере, Телец - пример добродетели. Благодаря силе и способности концентрировать энергию на чем-нибудь одном, к нему легко приходит успех. Они хорошо преуспевают в делах, которые требуют времени и упорства. Они часто выступают с какими-либо комерческими идеями, которые сперва кажутся незначительными, а позже превращаются в предметы национального масштаба. Запомните, Телец правит домом денег и уж он знает, как вытрясти золото из чужих кошельков.

Женившись, он редко разводится. Они верны до конца, если не сексуально, то духовно. Мужчины могут смело жениться на женщине-Тельце, т.к. она - сильная, благородная жена, поддерживающая дела мужа практическими советами.

Если кто хочет отношений, которые плыли бы по гладким волнам Венеры, садитесь на пароход "Телец" - никаких неспокойных волн. Венера, богиня, которая заставляет молодых девушек влюбляться, а молодых парней - лезть на освещенные Луной балконы и петь страстные серенады, делает людей, рожденных под знаком Тельца, наиболее подходящими для романа и супружества. На них большой спрос в этой области.

Отрицательные черты

Упрямство, безразличие, эгоизм - вот с чего следует начать но основной недостаток Тельца - это потакание своим слабостям, потворство своим желаниям. Другой недостаток - сверхосторожность. Если ему что-либо не удается, то это происходит из-за его неуверенности и неумения воспользоваться случаем. В личных отношениях Тельца подводит неспособность соединять секс и эмоции. Они хотя бы должны придумать духовную жизнь, притвориться, если не для себя, то для своего партнера, если хотят сохранить мир. Женщины любят поговорить, и мужчины должны изредка слушать. Мужчины-Тельцы любят лесть и их партнерши должны заставлять себя сказать что-нибудь ласкающее их слух. Сексуальные порывы Тельца тесно связаны с желудком и привычками еды, и они должны помнить, что от обжорства появляется лишний вес.

Экономика любви

Тельцы хотят обладать всем и с радостью вступают в игру "экономика любви". Обычно они превозносят золотого тельца и чрезвычайно искуссны в пользовании деньгами для удовлетворения личных целей, особенно сексуальных. Телец привлекает многих, но сам часто хочет недосягаемого - человека, который поддается его чарам за дорогую цену. Затем, ему хватает одного человека: ему нужно не только качество, но и количество. Ему нужны две машины, два дома, и если не две жены, то хотя бы любовницу. А женщина-Телец не стесняется пускать в ход деньги, чтобы завлечь самого красивого мужчину. Положительные типы Тельцов могут быть щедрыми с деньгами. Любя искусство, они содействуют ему и в своей половой жизни. Но они редко берут под покровительство человека, не обладающего красотой и талантом: Венера наделила их тонким чувством относительно этих двух качеств.

Тельцу всегда удается скопить денег на черный день. Это те люди, которые переживают национальные финансовые застои и спады, покупая умным путем вещи, которые всегда сохраняют ценность, такие как поместья или юбелирные изделия. Короче говоря, никто так не владеет искусством денежных манипуляций, как владельцы дома денег.

Наиболее подходящие партнеры

До 29.5 лет наиболее подходящие партнеры - люди зн. Козерога и Девы. Все три - земные знаки и до 29.5 лет они все ищут случайных, немного пассивных чувственных связей. Но если Телец выбирает Деву, он должен иметь ввиду, что она красивая, но холодная, а если Козерога - что он хороший партнер и супруг, но позже он не сможет удовлетворить его сексуально.

После 29.5 - Тельцы начинают расти духовно и могут найти подходящего партнера среди Близнецов и Овенов. Близнецы увеличат его интеллект, а Овен

- огонь и энергию. Овен и Близнецы довольно интеллектуальные знаки и, как Телец, не витают так высоко в облаках. Иногда полезно опускать его на землю, для того, чтобы он мог хорошенько посмотреть на свою жизнь и изменить в последствии свое будущее.

После 41.5 лет, когда Телец уже приобрел долгожданное благополучие, он готов для более глубоких, идеалистичных, духовных отношений. Здесь он может быть совместим со Скорпионом.

Оценка верности

В общем - всегда "хорошо". Твердый знак, Телец не любит перемен. В молодые годы Тельцы особенно верны своим друзьям и родственникам. В супружестве их верность постоянна и зависима.

Вопросы к Тельцу

Почему Вы не хотите добиваться одухотворенности, обладая 95 процентами всех других добродетелей, что Вас сделает более деятельным знаком Зодиака ?

Когда Вы научитесь принимать участие в двухстороннем разговоре ?

Когда Вы будете давать возможность другим людям высказываться ?

Когда Вы перестанете зависеть от обстоятельств ?

И, наконец, почему Венера оставила свою драгоценную шкатулку с поэтическими, интеллектуальными ценностями Весам и только потом пришла к Вам ?

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Выбирая путь, думай, кто по нему пойдет

Выбирая путь, думай, кто по нему пойдет. Не посылай на проверку того, кто не умеет приблизиться к оленю. Не указывай короткую дорогу старушке, если там надо прыгать через канаву.
Не направляйте робкого на переговоры к наглому. Не сковывай подробными инструкциями человека сообразительного.
Действия искусного приносят выгоду, неискусного - опасность.
Лучший путь для рыбы и для птицы разный.
Нет размера обуви, наиболее подходящего для всех людей сразу. Для каждого свой путь.
Если человек не уверен, сомневается, не согласен или протестует - значит вы ему указали не его путь. Как быстро и удовлетворенно он успокаивается - стоит только указать ему на путь.
Приблизиться к человеку - значит знать его путь. Даже если он сам его не знает. Нет благодарные, великодушные и благороднее дела, чем дать увидеть человеку его путь!
Умение объяснить дорогу просто и незабываемо.
Умение разглядеть в глазах понимание и непонимание.
По глазам определять твердое от пустого.
Каждому встречному указывать его путь - величайшее из искусств!
Пути не пересекаются.
Как ребенка поднимают на руки, что бы он увидел.
Пути не пересекаются.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.