Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Скорпион
Главная страница
Гороскоп на 2025 год
Лунный календарь 2025
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Рак

До мая 2003 года существует риск пойти в противоположном направлении относительно своей кармической задачи. Это может заключаться в чрезмерном увлечении работой, социальной жизнью во имя достижения авторитетной позиции в обществе. Действуя только в этом направлении, вы рискуете притянуть к себе тайных врагов, большое количество завистников, можете потерять работу в результате чьей-либо клеветы, ухудшение здоровья, а также испытать на себе воздействие черной магии.

В первую половину года карма для Раков предполагает постоянное обучение, решение земных задач, профессиональных, социальных, коммерческих, с привлечением оккультных знаний, уединением и слиянием с природой. Ваша сила и энергия заключается в умении глубоко и мудро проникать в различные пласты жизни. Кроме того, в вопросах поддержания здоровья необходимо умело сочетать методы традиционной и нетрадиционной медицины, отдавая предпочтение последней. В этом случае к вам придет утверждение и на внешнем, профессиональном уровне, а многие сокровенные мысли и желания обретут реальную форму.

Карма первой половины года требует, чтобы вы спустились в "грешный мир", проходя по нему с надежным посохом духовных знаний. Некоторым необходимо принять новую программу перерождения. Не прятаться за параграфы инструкций и правил, и не подавлять в себе естественные инстинкты. Чем раньше вы внутренне освободитесь от взгляда на жизнь, как на некоторую систему правил и установок, в том числе и религиозных, и начнете впитывать информацию интуитивно, целостно, воспринимая ее синтетически, а не аналитически, тем понятнее, проще и радостнее станет для вас существование.

С мая месяца 2003 года необходимо больше внимания уделить работе в коллективе, созданию долгосрочных планов, проектированию, интеллектуальной деятельности в области теоретической науки. Если пришло время поступать в высшие учебные заведения, то в течение года сложатся благоприятные для этого обстоятельства. При этом не грех будет выступить ярко, красиво, обращая на себя внимание окружающих. В большей степени эта ситуация способствует получению практичных знаний, повышению профессионального мастерства. Вам необходимо ясно понимать, ради чего все это делается. Важно стремиться к дружбе, ко всему новому, вовремя отказываться от всего устаревшего, отжившего. Тем не менее, основываться на зарекомендовавших себя традициях в той или иной области. "Высший" путь требует от вас оценивать людей только по их содержанию, духовному уровню. Служить людям не ради того, чтобы быть оцененным и признанным ими, а по призванию сердца, беззаветно и бескорыстно, не ожидая благодарности.

Весенние затмения с пиками 16 мая и 31 мая - это период раскрытия всех тайн любви и дружбы. Будьте особенно внимательны в родственных, семейных отношениях, так как единственное невезение и ссора могут заметно ослабить ваш семейный эгрегор, вашу веру в себя и лишить вас имиджа счастливчика. Чаще прибегайте к интуитивной оценке ситуации. Необходимо также опасаться интриг с вышестоящими людьми, так как это может быстро привести к потере прочного положения и авторитета, особенно для политиков и руководителей среднего и высшего звена.

В первой половине 2003 года для Раков темой искушения станет профессиональная деятельность, а также взаимоотношения с властью и влиятельными людьми. Старайтесь не очернять тех, кто рядом, в стремлении достичь своих целей. Звезды рекомендуют вам пока не стремиться к власти, чтобы занять высокое общественное положение. Не считайте, что единственная и достойная цель этого периода - занятие высокого поста. И если вы подойдете к этому с правильных позиций, социальный успех вам будет обеспечен. Также удастся избежать и конфликтов с вышестоящими инстанциями - придет истинное понимание сути власти.

Помощь светлых сил приходит к вам через чувственное восприятие мира, интуицию. Глубокое постижение своего подсознания приведет к пониманию не только себя, но и мира в целом. Во второй половине года начнется включение всех защитных функций в вашей жизни, то есть Ангел-Хранитель будет происходить лишь только в том случае, если вы восстановите мир в собственной душе.

продолжение

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Скорпион

Главная страница

Copyright 1999-2025 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Не все приказы императора.

Не все приказы императора надо выполнять.
Отправляя полководца в поход император опустился нам колено и поцеловал колесо колесницы полководца.Это означало,что теперь полководец сам будет решать, какие из приказов императора ему надлежит выполнять, а какие нет.
Далеко уйдет войско. Если полководец увидит, что выполнение приказа во вред армии или безопасности страны, он имеет право не выполнить приказ императора. Не может император все знать и все предусмотреть из столицы.
Один из вассалов опоздал со своим войском на поле боя, и полководец отдал приказ о казни. Провинившийся был хорошо знаком императору и решил просить его об отмене казни.Император внял просьбе и послал гонца в лагерь полководца с приказом отменить казнь. Но пока гонец скакал, провинившийся был уже казнен.
Полководец стоял возле своей палатки вместе с одним из офицеров, когда подскакал гонец и,остановив лошадь перед полководцем, протянул ему приказ. Полководец развернул, прочитал, свернул, протянул обратно гонцу и произнес:
- Не все приказы императора надо выполнять!
Затем обернулся к офицеру:
- А что у нас полагается тому, кто скачет на лошади по лагерю во весь опор?!
- Смертная казнь! - ответил офицер,- По лагерю на лошади можно передвигаться только шагом. Во избежание паники.
Гонец обеспокоился и стал объяснять, что он очень торопился, что император просил его поспешить, что речь идет о жизни человека.
- Хорошо. - сказал полководец, - мы тебя не казним. Не все приказы императора надо выполнять, но уважать императора надо! Мы вместо тебя казним ребенка!
И ребенок был казнен.
Мы не знаем, какой именно ребенок был казнен. Но это и не важно. Именно потому неважно, что ребенок. То есть невиновный. За вину гонца можно было казнить только невиновного.
Если бы казнили гонца, полководец был бы прав. Но это была бы как раз та правота, что написана на камне у автострады:" Он был прав, когда перходил улицу".
Император был бы несомненно недоволен,если бы вместо отмены одной казни добавилась и вторая.Это значит, что он при случае сместил бы полководца, и армию бы возглавил другой человек. Менее талантливый. Армия была бы разбита, страна захвачена. Вот к чему могла привести излишняя правота полководца. Гонца нельзя казнить.
Но если гонца не казнить, значит приказ о передвижении шагом может нарушаться. Со ссылкой на черезвычайные обстоятельства, пожар или еще что-нибудь. Но если может не выполняться один приказ, то может и не выполняться и любой другой. Нарушение, беспорядок, дезорганизация. Казнь должна состояться.
Вот почему был казнен ребенок, и это единственное правильное решение. Не спешите негодовать.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.