Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Овен

Стихия — Огонь

Правящая планета — Марс

Металл — железо

Мужской знак

Характер знака

Овен — первый знак Зодиака. С него начинается астрологический новый год. Будучи первым в Зодиаке, он и в жизни старается во всем быть лучшим, занимать лидирующее положение. Словно взрыв или огненное облако, он обрушивается на дело, которое наметил, и хочет получить результаты сразу, немедленно. Он не выносит ожидания, у него не хватает терпения, но если его правильно воспитали в детстве, умеет подчиняться, терпеть, исполнять. Овен — мужской знак, поэтому он наиболее гармоничен для мужчины. Его можно отождествить с римским легионером.

Овну свойственна необдуманность: высказаться прежде, чем подумать, ввязаться в драку или в гущу событий прежде, чем оценить ситуацию. В представителях этого знака, без сомнения, хорошо то, что они никогда не стоят на месте. Они движутся вперед, особенно если имеют четкую и верную цель. А в достижении ее им нет равных.

Энергия и активность Огня, честолюбие и трудолюбие, горячность, прямолинейность, независимость и бесстрашие, оптимизм и умение быстро реагировать— основные черты знака Овен.

Овен-мужчина — истинный воин, боец-победитель, не терпящий поражений. Он не может уйти с поля боя проигравшим — будь это личные отношения, спортивная площадка или настоящее сражение. Овну свойственна импульсивность, желание идти напролом, сметая все преграды. Он не задумывается о последствиях, потому что уверен в себе и в победе. Если все же проигрывает — теряется, чувствует себя беспомощным, удивляется: этого не может быть!

Мужчину-Овна легко узнать по горящему, устремленному вперед взгляду, частому переминанию с ноги на ногу, словно он ни минуты не может устоять на месте, по удивленному излому бровей, по пляшущим огонькам в глазах, как будто он вот-вот рассмеется.

Женщина-Овен напоминает амазонку. Ее взгляд прямой, дружелюбный, обезоруживающе открытый. Она здоровается так, словно само ее присутствие — праздник, а все присутствующие на нем — гости. Так же, как и мужчина этого знака, она импульсивна, горяча, не стесняется в проявлении чувств и эмоций.

Дети-Овны похожи на маленьких барашков. При внешней невинности и наивном взгляде распахнутых глаз это очень сильный и не дающий никому спуску ребенок. Вы всегда узнаете маленького Овна среди толпы детей: это он старается бежать впереди всех. Даже в компании взрослых Овен путается под ногами, иногда вызывая возмущение, потому что об него буквально спотыкаются.

Не думайте, что вам удастся обойти его: он тут же оглянется, забежит прямо перед вами и пойдет впередсмотрящим.

Нет более восхитительного и правильного младенца, чем Овен. Он все делает как надо: вовремя спит, ест, "ходит на горшок" и почти никогда не кричит по ночам. Но зато, когда начнет подрастать, он с лихвой компенсирует спокойное младенчество и раннее детство последующим периодом ушибов, травм, ожогов и приключений.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Рождение человека.

Сперва рождается тело человека. А человек рождается лишь в момент смерти его тела.
Кто я? Мужчина? Нет. Женщина? Нет. Ребенок? Тоже нет. И уж, конечно, не взрослый. А кто же?
Я - только материал. Материал, из которого я делаю себя всю жизнь. Мое тело могут называть мужчиной или ребенком, или еще как-нибудь.
Конечно, я делаю из этого материала себя не один. Мне помогают другие люди. Которые жили, живут или будут жить. Мне помогает и эта книга. Может быть, она делает меня больше, чем я сам. Ведь она - мой ребенок, а я - ее ребенок. Ведь когда я в ней пишу о том, чего не знаю, пустое место в моей голове уступает твердому знанию.
И если всю жизнь я делаю себя из самого себя, то когда же я готов? Когда будет положен последний штрих? Ну, конечно, в момент смерти. Тогда уж эта работа будет остановлена.
Какой скульптор не хочет взглянуть на свой труд?
Но увидеть свое рождение нельзя прежде смерти тела. Неоконченную работу не принято показывать.
Без смерти мы не смогли бы родиться и узнать: кто мы.
Она открывает нам глаза.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.