Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Прогноз на 2005 год.

Этот год — время принятия решений. Все, что вы сделаете в этом году, принесет отдачу в будущем. Год наполнен кармическим смыслом. Все ваши дела приобретут особую значимость. Какие бы поступки вы ни совершили, в будущем они могут заиграть яркими красками. Иногда, казалось бы, незначимые ситуации приобретут значительный вес. Поговорка "что посеешь — то пожнешь" станет вашим девизом в этом году. А сейчас вы должны работать без оглядки на будущее, и лишь упорная работа в выбранном направлении обеспечит вам последующий успех. В этом году вы определяете свой путь. Перед вами встанет выбор на долгие годы. Вам придется принимать судьбоносные решения, и от вашего выбора зависит будущее, иногда не только ваше. В этом году нет ничего неважного для вас, поэтому необходимо держать во внимании все происходящее вокруг.

В 2005 году семья, отношения с партнерами, способность понять других людей, жить не только своими интересами, умение работать в коллективе играют не менее важную роль. Вы уже не раз убеждались, что можете добиться успеха, окружая себя верными друзьями, соратниками, помощниками и искренними партнерами, поэтому не удивитесь, что в 2005 году вы сможете добиться успеха в коллективной работе — вместе с семьей, при помощи других людей, хороших партнеров. Людей, которым вы небезразличны.

2005 год потребует самоотдачи. Забывая о своих делах и проблемах, вы будете посвящать немало времени другим людям, как семье, так и знакомым — и даже незнакомым. Поскольку и ваши отношения с людьми будут играть важную роль во всем, что делаете вы в этом году, то не спешите отнестись легкомысленно к чужим просьбам или проблемам. Даже если иногда вам кажется, что вы слишком щедры, раздавая свое время и внимание другим, позже вы поймете, что были правы. Вы строите новую жизнь в связке с новыми для себя людьми, опираясь на чужой опыт, поддержку, знания. Поэтому и ваш личный успех строится на вашем стремлении познавать жизнь, учиться, умении делать выбор, принимать решения. Мудрость и терпение, выдержка и осторожность, умение быстро вникать в ситуацию и соображать станут важными. Вырабатывайте в себе эти качества, если вам их не хватает.

Вам также придется заняться общественной работой. Работая на благо других, помните, что ваш успех зависит от понимания того, где нужно быть лидером, а где признать чье-то первенство. Умение найти компромисс не последнее дело.

Вторая половина 2004 года открыла для вас творческие перспективы. Зима и весна 2005-го продолжат эти тенденции. Зима — период успеха по многим направлениям творчества и работы. Это время духовного поиска, романтики. Начало весны — время итогов яркого, интересного периода. Вслед за ним наступит время работы. Учеба, выполнение обязательств, продвижение собственных идей в связке с коллективом отметят весеннее время. Именно в этот период вы закладываете программу своего будущего. Многие дела, идеи, планы реализуются теперь или в будущем. "Сейте разумное, доброе, вечное" — и вы не останетесь в пустоте. Ваши дела дадут полезные всходы и принесут богатый урожай.

У вас появится много новых знакомых. Вы будете в центре внимания, и оно не всегда приятное. Иногда скандалы и споры вокруг вас будут утомлять. О вас станут говорить и знакомые и незнакомые. А ваше эксцентричное поведение станет предметом всеобщих пересудов. И не важно, что это всего лишь средство самовыражения, или защиты, или выражения своего "я" в виде гротеска, в форме протеста против всего того, что вам пресно, скучно, неинтересно, претит в любой форме. Чрезмерное стремление к свободе и желание показать свое "я" не в лучшем виде может быть противопоставлено поиску других форм самовыражения. Например, творческому выходу, искреннему и талантливому выражению своих дум и чаяний, представлению на всеобщий суд и затем ясному переосмыслению результатов, как ошибок, так и успеха. Если о вас будут говорить, в любом случае это успех. Как бы то ни было, даже если ругают, то внимают, прислушиваются, даже подражают и невольно ищут ответы на поставленные вами вопросы. Словом, ваше мнение имеет вес. Истинность ваших мнений, высказываний, принятых решений проверяется временем.

Если зима и начало весны — период легкой удачи, то середина весны требует внимания к личным проблемам. Будьте осторожны, не противопоставляйте себя всему миру: ведь если вы не хотите понять мир, то как он поймет вас? Если что-то не ладится, отложите до более благоприятного периода, а он обязательно наступит. В то же время уделите время себе, своему уму, интеллекту, здоровью — это те субстанции, которые тоже требуют участия.

В этом году любовь тоже осенит вас своим крылом. Семья, родственники, дети, любимые не менее важны, чем личный рост. Они дополняют вашу жизнь, делают ее ярче и богаче; радости и переживания, любовь — все это для развития души. Дважды в году — в середине весны и в середине осени — вы переживете личный кризис. Он коснется вас и ваших партнеров. Дела детей и любимых радуют в начале года, но во второй половине года приносят испытания и требуют внимания.

Трижды в течение года у вас будет возможность проявить свою личность, творческий и духовный потенциал. Весна с марта до мая благоприятна для личного успеха, даже скандального, новых начинаний, заключения контрактов, обучения и преподавания, науки и литературной деятельности, а главное — успеха у публики. Ораторское искусство станет вашим поприщем. Вы сами удивитесь себе: если еще вчера вы скромно сидели за спинами других, то теперь выделяетесь как лидер и убеждаете словом, жестом, взглядом. Иногда ваш успех не будет приносить полезных плодов: ведь ругать других — это не созидать, а к такого рода кликушам народ давно уже привык. Поэтому старайтесь быть собой и не спешите самоутверждаться за счет других, а ищите свою нишу, свое дело, свой успех и личное творческое или ремесленное самовыражение. Оно и полезнее для ума и души, и более уважаемо людьми. Чем больше сил вы вложите в новые идеи, в учебу, творчество, тем лучше результат в будущем.

Второй этап — время с конца июня и до первых дней сентября — двойственный. Этот период — эхо успеха второй половины 2004 года и зимы 2005-го. Он отмечен творческими удачами, но приносит больше сложностей, чем раньше. Мучительно, словно горечи добавили в мед, вы пьете радость и боль летних побед и успехов. Они вас и радуют и не радуют. Многое удается легко, даже сложные проблемы на службе, в учебе решаются просто. Вам помогают даже те, на кого вы не рассчитывали, и к делам примешиваются непонятные обольщения, ненужные связи, пустые контакты. К концу лета и осенью вы подведете итоги, и они вас порадуют. Но присмотритесь внимательнее: не теряете ли вы за успехами, добытыми с большим трудом в битвах с конкурентами, соперниками, нечто большее, что уже ничем не восполнишь? Возможно, есть более важные дела, которые ждут вас? И там, в другом месте, вы нужны больше?

Третий период отмечен повзрослением: в боях за себя и свои идеи вы обрели мудрость. Хорошо, если озарение посетило вас. Однако если вы прошли период потерь и это ничему вас не научило, как часто случается с вашим братом Бараном, считайте, что многое упустили. Ноябрь и зима до середины января 2006 года отмечены переменами. Вы не владеете ситуацией, но кто-то вас упорно толкает к свершениям. Иногда вы уже даже не разбираетесь, хорошо или плохо, что под влиянием обстоятельств вы то теряетесь, останавливаясь, то пробиваете лбом стену. Тем не менее бурная жизнь окружает вас и вам необходимо в этом сумбуре найти себя и свою нишу, чтобы не потеряться в разноголосице мнений, взглядов и пристрастий. Вы самодостаточная личность. Пришло время роста и реализации ваших планов, идей. У вас появился шанс выйти на высокий уровень со своими идеями. И чтобы подняться на этот уровень, не обязательно обивать пороги приемных высоких чиновников. Присмотритесь внимательно к своему окружению: возможно, то, что вы ищете, рядом с вами, за соседним столом или ждет своей очереди за порогом вашего дома.

Зимой вас ждет насыщенная программа: общение с людьми издалека, с иностранцами, дороги и интерес к чужой культуре. Чужие взгляды и культура увлекут вас. Люди, ставшие вашими учителями даже случайно, многое дадут вам. Вам пригодятся иностранные языки для общения с теми, кто вам нужен и интересен. Вы будете впитывать новые идеи и обогащать свои. Одновременно обогатите других людей общением с вами. Вы сможете найти ответы на многие вопросы, поставленные вами ранее. Под влиянием переходов и перемен вы изменитесь сами, и это будет основа для духовного роста или, возможно, всего лишь опыт для профессиональных перемен, но и это тоже очень неплохо.

В этом году вы сможете переоценить многие вещи, пересмотреть свои позиции, начав год как энтузиаст-пионер, а закончив его как личность, сумевшая найти полезное зерно, и хорошо, если оно даст всходы. Время изо всех сил будет способствовать вашему личному росту, обучению. От импульсивного познания первооткрывателя вы пройдете путь через испытания, обольщения к мудрости и пониманию. Только важно не спать, не стоять на месте на пути к себе. Вечное время, добро и зло, а также люди и обстоятельства будут способствовать вам. Вы же должны знать, когда идти самостоятельно, а когда положиться на семью, друзей и дорогих вам людей.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Управляй гражданскими методами.

Управляй гражданскими методами, а держи в повиновении военными.Следовать твердому и пустому, значит знать, кто с тобой находится в состоянии войны, а кто нет. От кого ждать обмана, от кого нет.
Но вот беда. Нет такого врага, с которым следовало бы вести войну в любое время и по всем вопросам. Если уж вашим врагом является человек, есть многое, что вас с ним соединяет и делает вражду очевидно невыгодной для обеих сторон. Нежелание видеть в противнике человеческое -- одежда для ленности мысли и желания иметь передышку.
Ведь вы управляете всем миром. Может быть - не всегда хорошо. Ваши враги - это ваши подчиненные, вышедшие из повиновения. Потому только вы и применяете к ним военные методы. Ваши подчиненные вышедшие из повиновения - ваши враги.
Что есть повиновение и выход за него? Или и вправду весь мир обязан повиноваться вам? Повиноваться - значит не обманывать. Обманывать-значит не повиноваться. Когда врач определяет вам лекарство,а вы обещаете его употребить, хотя уверены,что делать этого не будете-вы не повинуетесь врачу. Почему вы так поступили? Чтобы не огорчить врача и оказать ему уважение ввиду его профессиональных знаний. Если затем,спустя некоторое время врач поинтересуется вашим здоровьем,объяснив это желанием убедиться в эффективности лекарства с целью его дальнейшей рекомендации людям-вы встанете перед выбором.Или признаться,что вы лекарства не применяли, или продолжить ложь.Продолжение этой лжи может потребовать нового ее продолжения -уже перед лицом других людей. При известном развитии событий этот путь станет путем войны. Но есть тут и вина врача.Если он врач,он должен уметь читать по глазам пациента его чувства и сам понимать,будет ли тот ему подчиняться или нет.В этом случае врач ждет повиновения своей профессиональной компетенции,какой пока не имеет. Когда кто-то не повинуется,это не повод для войны. Мир обязан повиноваться вам,но вы обязаны знать,что есть такое в вас чему именно мир обязан повиноваться. Нельзя управлять миром,не отделив в себе твердого от пустого.
Как отличить ложь милую от лжи злой? Обман - дитя двух родителей.Могут оба захотеть его,а может кто-то один из них.Могут конечно оба не захотеть. Кто обманут? Тот,кто хотел быть обманутым и молча молил об этом?Не обмануть такого иногда может обернуться бестактностью, которая не прощается.Потому,что отрезает дорогу к жизни тому, кто не хочет сражаться,понуждая его к не нужному ему сражению. Это трудно простить.Но где мера хотения быть обманутым? Желающий услышать правду,но не любую, а определенную-уже понуждает другого к обману. Если и не явному,то к полуправде пополам с обманом.
Тот не желает быть обманутым, кто безразличен к правде, лишь бы эта правда была правдой. Сила в безразличии.
Безразличие к сообщению - не есть безразличие к делам и судьбам. Но сообщение о делах одно, а дела - другое. Кто казнит гонца за плохое известие, понуждает других обманывать себя, или хотя бы до поры скрывать правду.
Мир повинуется безразличным.
Безразличен исполнитель чужих, не своих приказаний. Приказаний Великого менеджера.
Мир повинуется имеющим путь.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.