|
|
|
|
|
Тельцы внимательно относятся к своему здоровью, знают свои ритмы и биологические часы. Для отдыха Тельцам необходим полноценный сон.
Тельцы — большие гурманы, разборчивы в еде и очень внимательны к вкусу пищи. Пища является для Тельцов источником жизненных сил, здоровья, эстетического наслаждения, а также предметом творчества. Тельцы любят экспериментировать, придумывать салаты, печенья, новые блюда, оригинальные кулинарные рецепты, но делают все не наобум — по вдохновению, а взвешивают, отмеряют, сопоставляют. Для Тельцов очень важен режим питания. Голод лишает их сил и вдохновения, подрывает здоровье. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки — часто встречающаяся болезнь у Тельцов, так же как и гастриты, проблемы с пищеводом и горлом. Легкие, шея, половые органы являются уязвимыми местами знака. Иногда для очищения организма Тельцу необходимо голодание, и он проводит его. В этот период ему необходимо пить чистую воду и принимать отвары трав. Телец — знак Земли, поэтому травы помогают ему поддерживать организм в равновесии.
Назад | Продолжение
|
|
|
Главная страница
Copyright 1999-2025 (c) goroskop.org
All rights reserved.
|
Война - путь обмана.
Война - путь обмана, обман - путь войны. Нельзя успешно вести войны, не обманывая противника. Каждая из сторон надеется получить иной результат войны, чем думает об этом противник. Трудно себе представить войну, если бы обе стороны твердо знали, чем она кончится. И их представление о ее результате точно совпало бы. Положим, очевидный результат в том, что в одной армии будет убита половина солдат, а в другой - одна треть. Так отчего же не убить без всякой войны именно тех солдат, которым суждено погибнуть, и не установить новую границу между странами там, где она прошла бы в результате войны? Тогда обе стороны хотя бы сэкономили время, боеприпасы, которые взорвались бы и никого не убили, и питание на солдат, которым и так суждено погибнуть? От такой договоренности обе стороны выиграли бы. Следующий шаг. А почему не договориться убить солдат не столько, а немножко поменьше - с обеих сторон? И так далее. Так мы приходим к мысли о разоружении и уничтожении части оружия. Что же мешает таким договоренностям? Надежда обмануть противника. Ведь он не знает, какой у нас есть умный план! Ну а его планы мы как-нибудь разгадаем или шпионов пошлем. Самонадеянность одной или обоих сторон была бы очень понятна,если бы мы забыли о том приятном времени, когда такая самонадеянность уже проявилась, но еще не развенчана ходом событий. Это удовольствие сравнимо с кутежом человека, получившего деньги в кредит и отгоняющего на время мысль о времени, когда придется эти деньги возвращать : что-нибудь придумаю! На этот кредит можно получить на время власть в своей стране, а когда она уже ввяжется в войну; кто ж будет в такой час эту власть отбирать?! А там и война все спишет. Свои простят, объединенные ненавистью к противнику. Не догадываются, кто в действительности виноват. Уж если и не удастся обмануть противника, то хоть своих удастся! Любая война - это война и против своего народа, а как же иначе. Любая война требует обмана. Война без обмана - простая мясорубка. Но и имеющий путь ведет войны. Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"
|
|
|