Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Скорпион

Стихия — Вода

Правящие планеты — Марс и Плутон

Металл — бронза

Женский знак

Характер знака

Горячий и активный Скорпион имеет магнетическую природу. С огромной самоотдачей и страстностью он относится ко всему, чем занимается, будь это любовь, работа или творчество. Скорпиону присущи такие черты, как огромная притягательная, гипнотическая сила, животная интуиция и магнетизм, большой творческий потенциал, эгоцентричность, но при этом сдержанность, чувство ответственности, честолюбие, решительность, умение добиться цели, свободолюбие и свободомыслие, мстительность.

Мужчины этого знака бывают выносливые, терпеливые, но до определенного предела. Они мстительны и не дают себя в обиду. Жизнь часто толкает Скорпиона на всякие сомнительные предприятия и в криминальные круги. Он любит опасность и риск, умеет мгновенно реагировать на ситуацию, быстро действует в экстремальных условиях и берет на себя ответственность. Ищет выход своей внутренней силе, а если не находит, то срывается на ближайшем окружении. Скорпионам необходимо большое поле деятельности. Они не могут спокойно сидеть на месте и писать бумажки. Им нужны баталии, движение, толпы народа, массы, которыми они могли бы управлять. При этом не имеет значения, что это: массовые зрелища, театр, военные баталии или спортивные игры на свистящем или ревущем стадионе. Примером тому являются эксцентричный Паганини и наш современник — скандальный кумир футбольных фанатов Диего Марадона. А также группа "Скорпионс", исполнившая "Ветер перемен" в нужное время — в период, когда управитель этого знака Плутон находился в Скорпионе.

Скорпион — женский знак. Рожденные под Скорпионом обладают большой силой воли, магнетизмом, огромными внутренними резервами. У них пронзительный и очень цепкий взгляд. Не все мужчины легко переносят "рентгеновские лучи" скорпионского взгляда. Им кажется, что Скорпионша видит их насквозь или в чем-то подозревает. Многие женщины-Скорпионы действительно очень подозрительны по природе. Они не выносят слабости и нытья, но любят оптимизм, веселье, разгульные компании, тянутся к тем, кто может и умеет больше, чем они, чтобы впитать в себя чужой опыт как губка. Женщина-Скорпион знает себе цену. Она не строит иллюзий по своему поводу: видит достоинства и недостатки, а иногда слишком критична. Ее не купишь лестью, но признаки искренней любви она всегда сможет разглядеть за завесой инстинктов. Скорпион — яркая, выразительная женщина, которую нельзя не заметить в толпе или на вечеринке. С раннего возраста она сталкивается с этими проявлениями мужской природы. Поскольку она очень притягательна, то даже на улице слышит двусмысленные шутки в свой адрес и разноплановые предложения — от завуалированных до слишком откровенных. Жизнь не раз посылает ей личные испытания, и она с раннего возраста находит способы выживать.

Она отличная, но строгая мать, верный друг и союзник, сильный деловой партнер.

Маленькие Скорпионы очень любознательные дети. С ними происходят странные истории, они часто попадают в сложные и даже опасные ситуации, самостоятельны с юного возраста. Родители полагаются на них и часто дают им больше свободы, чем другим детям. Самостоятельную жизнь Скорпионы начинают рано. Уже в подростковом возрасте они в курсе всех "теневых" сторон жизни. Следовало бы уделять им больше нежности и внимания, следить за их внутренним миром, сомнениями, интересоваться переживаниями, а также нелишне было бы контролировать контакты. На детство маленького Скорпиона приходится, как правило, много моральных испытаний, поскольку ему интересно все: и жизнь, и смерть. Характер детей этого знака закаляется трудностями, поскольку природа заложила в их психику способность к сопротивлению, а жизнь и окружающие часто провоцируют их проявить всю мощь их психических сил: на что они способны. Скорпионы любят спорт, активные игры, интеллектуальные состязания, могут быть болезненны в раннем возрасте и более здоровы в позднем.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Не завоевав сердце нельзя наказывать.

Не завоевав сердце нельзя наказывать, а завоевав сердце нельзя не наказывать. Если сердце не завоевано , значит вы не входите в центр притяжения подчиненных вам лиц. Приближение к вам для них не ценно. удаление от вас - не печально. И если вы все же выносите наказание, то это обнаруживает, что вы плохо понимаете происходящее вокруг вас, неадекватно воспринимаете ситуацию. Это только наносит ущерб вашему авторитету. Поскольку непростительно для руководителя. А простительно лишь для безнадежного новичка.
Не завоевав сердце можно наказывать лишь в случае, если нарушение было не против законов, установленных вами, а против законов, установленных высшими предшественниками и ныне действующими.Но и здесь есть риск, если и ваши предшественники не имели авторитета и не были центром притяжения. И в этом случае, когда вы наказываете по прежним законам, должна быть мера. При черезмерном наказании оно выглядит как месть слабого человека.
Лучший способ реакции на нарушение при незавоеванном сердце - реакция силы, реакция безразличия: да, я вижу, что вы нарушаете,и к этому вопросу мы, несомненно, вернемся недели через две, может быть, у вас и есть свои резоны для нарушения, но мы вернемся к этому позже. И уж, конечно, в этой интонации не может быть ни добродушного оттенка - ах, баловник, ну погодите, уж доберусь до вас! Ни злобного - я злопамятен, берегись!
Только безразличие машины, которая, когда основательно разберется, то может и наказать, а может, что менее вероятно, даже и простить.
Завоевав сердце нельзя не наказывать. Если не наказывать, подчиненный движимый естественным желанием приближения к центру притяжения забудет о мере. Он потеряет главное качество подчиненного - готовность выполнить приказ, еще ничего не зная о его содержании. Не наказываемый подчиненный будет стремиться выполнять лишь те приказы, которые способствуют его продвижению в центр, и уклонятся от невыполнения иных. Тем самым порождая порядок, при котором и иные подчиненные будут рыться в ваших приказах, как в товарах в дешевом магазине, выбирая наиболее для себя подходящие для выполнения. Наказан лишь тот, кто почувствовал себя наказанным, а не тот кого наказали.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.