Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Водолей

Стихия — Воздух

Правящая планета — Уран

Металл — алюминий

Мужской знак

Характер знака

Дети Урана отличаются оригинальным, эксцентричным, идеалистическим и одновременно реалистичным характером. Его неординарные проявления, выходящие за рамки привычной жизни, многим людям кажутся непонятными и нелепыми. Склонность видеть в представителях этого знака чудаков происходит от поверхностного взгляда на личность Водолеев. Планета-правитель наделяет их вкусами и стремлениями, мыслями и чувствами, сильно отличающимися от общих тенденций. То, что для Водолеев является привязанностью, областью изучения и занятий, не всегда своевременно и современно. В общем потоке жизни они выбирают свою, ни на чью не похожую дорогу. Они бывают разных типов и настроений: оригиналы, чудаки, ученые, изобретатели, идущие в авангарде общественных идей; в противоположном варианте — это консервативные, рассудочные, унылые, пассивные, инертные и, как правило, скучные люди. Если они не просыпаются после тридцати трех или сорока лет, то остаются такими навсегда.

Водолей — мужской знак, поэтому его проявления естественны для мужского аналитического ума. Мужчина внешне производит впечатление или "человека в футляре", или рубахи-парня, а иногда Джеймса Бонда. Бывает и так, что все эти типы Водолея соединяются в одном человеке. Водолей уверен в себе, поскольку природа часто награждает его если не красивой внешностью, то обаянием. Как правило, он худощав, немногословен, подвижен, обладает оригинальным умом, открытым, дружелюбным характером. Его отношение к кому-то или к чему-то трудно угадать по внешнему виду. Он привык скрывать свои чувства и эмоции. Внутренние перемены, происходящие в глубинах его души, способны заметить — и то не всегда — только очень близкие люди. Он склонен или вечно брюзжать и жаловаться на жизнь, или никогда не "вешать" своих проблем на окружающих — у него все и всегда нормально. В том и в другом случае он обладает оригинальным, искрометным юмором.

Женщины-Водолеи оригинальны или скучны, имеют мужские черты в характере, внешнюю открытость общения и внутреннюю замкнутость. Они обладают большой силой душевного воздействия на окружающих. При этом сила отношения, проявляемого ими к кому-либо или к чему-либо, велика как в случае расположения, так и в случае ненависти. Их симпатии не зависят от удачливости объекта, внешних данных, популярности, богатства или преуспеяния — они плод их внутренних убеждений и стремлений. Однако если Водолей холодна и ее цель — деньги и успех, то она поставит на карту многое и "выходит" свой объект.

Как правило, женщина-Водолей оригинальна, притягательна, остроумна. Имеет овальное или продолговатое лицо с правильными прохладными чертами, иногда резкими и угловатыми, часто — светлые глаза и хорошую фигуру. Иногда непропорциональную. С возрастом она становится все более интересна. Если обратит на кого-либо внимание, то обязательно дождется момента, когда сможет выразить свое отношение, и будет добиваться взаимности.

Дети этого знака дружественные, идеалистические, открытые, искренние. Однако и они, как взрослые, не бывают до конца откровенны ни с кем. Другой тип маленького Водолея — нелюдимые, молчаливые, скрытные, живут в своем придуманном фантастическом мире. Водолей — знак позднего развития, поэтому в ранние годы окружающие проявляют к ним мало интереса. Однако тот, кто живет рядом и видит все многообразие талантов этого ребенка, может воспитать Моцарта, Высоцкого, Дассена. К тому же в малышах-Водолеях рано просыпаются изобретательские способности: они что-то ломают, разбирают, конструируют, придумывают, проявляют интерес к технике.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Получить выгоду-удача.

Получить выгоду-удача,бороться за выгоду-опасность.
Получить выгоду,получить ее без борьбы-вот задача. Борьба за выгоду-самая,самая крайняя мера. В идеале - никогда не следует за нее бороться.
Если выгодная высота не занята еще противником - большая удача, ее следует занять. Но если она уже занята - пытаться ее отобрать у противника - крайняя мера, почти наверняка ведущая к излишним жертвам. Велика разница между этими двумя случаями.
Если ставить автомобиль на место, на которое до вас никто особенно не претендовал, и это место удобно для ежедневного использования, то вам повезло.Но если это место раньше также систематически занимал автомобиль вашего соседа или коллеги, могут возникнуть известные напряжения.
Если какая-то выгода не может быть получена без борьбы, то лучше отказаться от нее с тем, чтобы искать другую, еще не занятую противником. Если же отказ от нее невозможен ввиду ее слишком высокой значимости для вашей позиции, то и борьбу за нее следует вести, руководствуясь тем же самым принципом: получить выгоду - удача, бороться за нее - опасность.
Это значит, что движение к выгоде должно быть разбито на ряд промежуточных выгод, выбранных таким образом, что каждая из них еще не занята противником. Если какие-либо из этих промежуточных выгод все же недоступны без борьбы, то следует сделать еще более мелкое разделение. Посмотрим,например, как некоторые мастера этого дела пристраиваются в очередь, в которой не стояли. Как ходят рядом с тем местом в очереди, в которое хотят вклиниться. Как становятся параллельно очереди , как бы не придавая значения точности расположения в ней. Никого не толкая, ни с кем не конфликтуя, получают выгоду, которая прежде была уже занята. Это то, что называется - тянуть одеяло на себя. Не сдергивая с другого, но пользуясь каждым случаем улучшения своей позиции.
В войне это означает, что вместо одного удара твердого по пустому, когда такое невозможно, следует серия мелких ударов в различных направлениях, но каждый из которых все же является ударом твердого по пустому и ни один - твердого по твердому. Это война с нулевыми потерями. Воин,готовясь к единоборству с очень сильным противником и опасаясь поражения, попросил черепаху:
Дай мне силу твоего панциря, чтобы я мог ему противостоять!
На что черепаха ответила: -Лучше я дам тебе скорость вырвавшегося на свободу зайца, тогда и более сильный противник ничего с тобой не сможет поделать!
И правда, что стоит сила одного против скорости другого!? Его противник умер от черной ярости, не сумев ни разу даже коснуться нашего воина.
Наращивайте не силу, а подвижность и точность.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.