Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Лунный день на 17.10.2024, данные для г. Тюмень

Фаза Луны. Освещенность поверхности Луны = 100%.
Вторая фаза растущей Луны.
14д11ч10м
17 октября 2024 года, на 12:00 это 15-й лунный день. Луна в знаке Овен 21°6'.
Сила Луны: большая - Супер-Луна.
Лунный день начался в среду 16 октября 2024 года в 18:06 и закончится в четверг 17 октября 2024 года в 18:10.
Закат Луны в 07:52. Восход Луны в 18:10.
Расположение Луны: азимут = 341.6°, высота = -21.9°.
Освещенность поверхности Луны = 100%.
Расстояние до Луны = 357177 км.
Ближайшее новолуние будет в пятницу 01 ноября 2024 года в 18:47.
Ближайшее полнолуние будет в четверг 17 октября 2024 года в 17:26.
* время указано UTC+6:00
Гороскоп от Павла и Тамары Глоба
Символы - змей, шакал. Также символ пятнадцатого дня - человек-борец с нечистью, которого персы называли эурваном (эурваны брали на себя миссию чистить землю от всякой скверны).
Сатанинский день, день Анубиса, период плотских искушений и астральных битв. В некоторых текстах его относят к искусителю Ариману (Ангро-Майнью) -духу плоти, который расслабляет человека, делает его податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам. В этот день активизируется внутренний змей каждого человека, поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым (иначе разрушается астрал). Полезно защищать справедливость.
Желательно есть калину - для улучшения памяти, укрощения своей низменной природы. Пища хорошо как острая, так и постная, горячая. Рекомендуется японская кухня: бобовые, ячмень. Нельзя есть яблоки.
Сон, снившийся на пятнадцатый день, - вещий (на месяц). Плохой знак в этот день - ссора. Хороший - собака, даже лающая.
В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы (происходит коррекция ее функций), на диафрагму. Лучше всего в пятнадцатый лунный день не болеть.
Люди, рожденные в этот день, - день полнолуния, - имеют змеиную натуру. Они поддаются всем астральным искушениям, ибо рождены под влиянием астрального змея. Таким "утробным" людям не чужды никакие искушения плоти. Люди этого и следующего лунных дней особенно не внушаемы. Для ученика это неблагоприятно.
Камни этого дня - агат, морион, гагат.
Гороскоп от С.А. Вронского
15-й день нередко приносит кратковременное блаженство, сменяющееся долгим разочарованием, особенно в любви.
Ребенок, родившийся в этот день, наверняка будет очень влюбчив, отчего и может сильно пострадать.
Заболевшему не стоит беспокоиться за исход своей болезни.
Сны почти всегда исполняются.
Гороскоп по Альберту Великому
Пятнадцатый день - ни худ, ни добр.
Болезни не опасны.
Сны вероятны.
Родившиеся в этот день - женолюбцы.

 

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Покажи врагу дорогу к жизни.

Правительственные войска окружили в горах шайку разбойников. Разбойников было много,они хорошо вооружены, и провианта у них было предостаточно. Правительственные войска несли большие потери, но ничего не могли поделать.Тогда обратились к одному очень старому полководцу за советом.
Он распросил о характере окружения,убедился, что там и мышь не проскочит, и сказал: - Конечно, они будут сопротивляться до последнего. Вы отняли у них дорогу к жизни. Им ничего не остается, как стоять насмерть! Покажи врагу дорогу к жизни!Приоткрой невзначай проход в неприметном месте. Их много и они разные. Есть и раскаявшиеся, и насильно забранные в шайку. Есть и просто трусы. Они побегут.И одного почтового чиновника хватит, чтобы повязать их всех!
Так и сделали.Разбойники были схвачены, доставлены в столицу и казнены.
Думай не только о том, как будет хорошо, если ты победишь. Но о том, как именно противник будет побежден. Что значит для него поражение, и по какой дороге он к нему пойдет. Эта дорога для него должна быть удобна, комфортна или, худшем случае, приемлима на каждом этапе. Идеально, это ковровая дорожка с чашкой кофе на конце.
Если противник в отчаянии и не мыслит себе никакой иной технологии, кроме борьбы, его трудно победить. Показать ему технологию поражения - вот задача. Мало настаивать на том, чтобы человек признал, что сказал правду. Надо сделать такое признание приемлимым для него. Помочь ему сохранить лицо. Позволить и при проигрыше сохранить самоуважение и надежду на уважение других.
Если кто-то сказал нет, прежде чем настаивать на изменении ответа надо позаботиться о том, чтобы сообщить какие-нибудь дополнительные обстоятельства. Чтобы он мог сказать: так это другое дело, что же вы раньше не говорили! Иначе и захочет изменить свое мнение, да неудобно будет.
Забота о противнике предполагает отчетливое представление о всех этапах его поражения. О том, чтобы каждый был как бы не хуже предыдущего, а все вместе вели к поражению. Догоняя убегающего вооруженного противника нельзя преследовать его слишком напористо. Иначе обернется и будет стоять насмерть.
Нельзя и улыбкой показать, что победа уже за вами. Иначе спохватится: я еще не сказал да!Я еще никакого согласия не давал! И придется начинать все сначала, только будет теперь труднее.
Обсуждайте с ним обстоятельства будущей, после его поражения, жмзни, отойдя так далеко от настоящего момента в будущее, чтобы он был согласен вести такое обсуждение.
Взгляд из будущего подготовляет настоящее.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.