Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Лунный день на 18.06.2024, данные для г. Тюмень

Фаза Луны. Освещенность поверхности Луны = 85%.
Вторая фаза растущей Луны.
11д17ч22м
18 июня 2024 года, на 12:00 это 12-й лунный день. Луна в знаке Скорпион 11°54'.
Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в понедельник 17 июня 2024 года в 17:22 и закончится во вторник 18 июня 2024 года в 18:47.
Закат Луны в 02:23. Восход Луны в 18:47.
Расположение Луны: азимут = 34.2°, высота = -46.8°.
Освещенность поверхности Луны = 85%.
Расстояние до Луны = 396196 км.
Ближайшее новолуние будет в субботу 6 июля 2024 года в 04:57.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 22 июня 2024 года в 07:08.
* время указано UTC+6:00
Гороскоп от Павла и Тамары Глоба
Символ - чаша, сердце (Чаша Грааля).
День милости и сострадания, включения космической энергии любви. С одной стороны включается любовь человека к Богу как источнику единого, из которого он когда-то вышел, с другой стороны - любовь Бога к своему творению. Это один из дней, когда молитвы сбываются. Хорошо в двенадцатый день получить откровение. Это период визуализации астральных образов, сосредоточения на воде, очищения мыслей. День победы мудрости над умом и чувствами, день успокоения, влияния духа. С этим днем связаны мантры, молитвы и вообще любые упражнения, воздействующие на анахата-чакру, согласно индийской традиции - сердечный центр (в противоположный, 26-й лунный день, воздействовать на анахату противопоказано).
Полезно дарить подарки, раздавать жертвенные остатки, подавать милостыню, особенно если у вас об этом просят. Тот, кто не будет милостив в этот день, может и сам лишиться милости. Брахмагупта пишет: "Безумец тот, кто не будет исполнять этих предписаний". День молитв, уединения, внимательности к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться и плакать. Сердиться противопоказано. В этот день надо стараться употреблять поменьше грубой пищи, воды - много. Рекомендуются соки (кроме яблочного - символа обогащения).
День очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких; полезно принять отхаркивающее. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.
Плохой знак в двенадцатый день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания, одиночества. День хорош для заключения брака, который будет держаться на высшей любви.
В этот день рождаются милостливые люди.
Камни - лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.
Гороскоп от С.А. Вронского
12-й день основательно несчастливый и неудачный. Ничего не следует предпринимать или начинать, так как все это пойдет прахом, и в результате принесет лишь одни потери. Категорически остерегаться крови!
Ребенок, родившийся в этот день, впоследствии будет хромать - или из-за врожденного физического недостатка, или в результате перенесенной болезни.
Болезни, случившиеся в этот день, могут стать смертельными.
Сны почти все исполняются.
Гороскоп по Альберту Великому
Двенадцатый день - несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать.
Болезни опасны.
Сны сбываются.
Дети хорошие.

 

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Не завоевав сердце нельзя наказывать.

Не завоевав сердце нельзя наказывать, а завоевав сердце нельзя не наказывать. Если сердце не завоевано , значит вы не входите в центр притяжения подчиненных вам лиц. Приближение к вам для них не ценно. удаление от вас - не печально. И если вы все же выносите наказание, то это обнаруживает, что вы плохо понимаете происходящее вокруг вас, неадекватно воспринимаете ситуацию. Это только наносит ущерб вашему авторитету. Поскольку непростительно для руководителя. А простительно лишь для безнадежного новичка.
Не завоевав сердце можно наказывать лишь в случае, если нарушение было не против законов, установленных вами, а против законов, установленных высшими предшественниками и ныне действующими.Но и здесь есть риск, если и ваши предшественники не имели авторитета и не были центром притяжения. И в этом случае, когда вы наказываете по прежним законам, должна быть мера. При черезмерном наказании оно выглядит как месть слабого человека.
Лучший способ реакции на нарушение при незавоеванном сердце - реакция силы, реакция безразличия: да, я вижу, что вы нарушаете,и к этому вопросу мы, несомненно, вернемся недели через две, может быть, у вас и есть свои резоны для нарушения, но мы вернемся к этому позже. И уж, конечно, в этой интонации не может быть ни добродушного оттенка - ах, баловник, ну погодите, уж доберусь до вас! Ни злобного - я злопамятен, берегись!
Только безразличие машины, которая, когда основательно разберется, то может и наказать, а может, что менее вероятно, даже и простить.
Завоевав сердце нельзя не наказывать. Если не наказывать, подчиненный движимый естественным желанием приближения к центру притяжения забудет о мере. Он потеряет главное качество подчиненного - готовность выполнить приказ, еще ничего не зная о его содержании. Не наказываемый подчиненный будет стремиться выполнять лишь те приказы, которые способствуют его продвижению в центр, и уклонятся от невыполнения иных. Тем самым порождая порядок, при котором и иные подчиненные будут рыться в ваших приказах, как в товарах в дешевом магазине, выбирая наиболее для себя подходящие для выполнения. Наказан лишь тот, кто почувствовал себя наказанным, а не тот кого наказали.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.