Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Козерог

В первую очередь необходимо уделить максимум внимания своему здоровью. В первые пять месяцев желательно научиться слушать себя и свое тело. Если какая-то сфера жизни - семья, заработок, - будет забирать все ваши силы без остатка, то станут возможны проблемные ситуации со здоровьем, обострения хронических заболеваний. Принимайте профилактические меры, обратитесь к соответствующим специалистам в области медицины. Очень важно не замыкаться на себе, пытаясь самостоятельно, без чьей-либо помощи, справиться с недугом. Уход в себя и молчаливое терпение ради достижения более значимых, с вашей точки зрения, перспектив, может серьезно ограничить вас в передвижении.

Однако если вопросам здоровья будет уделено должное внимание, то следующей темой первой половины года будет нормализация быта и обеспечение себя повседневной работой. Это период, когда необходимо организовать свой быт таким образом, чтобы отсутствовал внешний и внутренний стресс, беспокойство, ощущение неуверенности в себе и чрезмерно большая нагрузка. Вообще, задача этого периода - это уходить от нервных стрессов. Чувство неуверенности, уязвимости и обусловленное этим беспокойство может, в конечном итоге, разрушить ваше здоровье. Необходимо помнить, что сейчас болезнь может провоцироваться на уровне психосоматики, так как она напрямую связана с неизжитым стрессом или волнением, страхом быть не принятым, общей неуверенностью, тревожностью. Это может быть связано с работой, близкими людьми. Неважно, откуда идет источник подобных проблем, главное - научиться с ними справляться. Через те или иные события жизнь будет требовать от вас развития таких качеств, как преданность делу, самоотверженность, верность, правдивость. Ваша задача - приобрести внутреннюю точку отсчета относительно правильности собственных поступков и решений, оценки результатов труда. Это период, когда вам важно научиться избавляться от зависимости от мнения окружающих людей.

Важно научиться побеждать стрессовые факторы, избавиться от внутренних негативных установок, научиться исцелять тело и организовывать повседневную жизнь таким образом, чтобы вы чувствовали себя жизнерадостным и свободным человеком. Космос призывает вас задуматься над вопросом, получаете ли вы личное удовлетворение от работы, от условий быта. Для тех, кому необходимо сесть на диету, это также хороший период, когда можно активно начать те или иные процедуры. Удачных год для тех, кто любит и разводит домашних животных. На практике можно реализовать многое с помощью конкретного труда.

С мая 2003 года звезды предлагают Козерогам сменить сентиментальность на заботливость и защищенность. Ведь даже в любви получат признание те, кто позволит себе роскошь прощать и покровительствовать, дарить и не требовать подарков взамен. Пора оставить пессимизм, чрезмерную концентрацию на собственных задачах, и научиться творить судьбу своими руками. Судьба будет периодически предлагать вам новые творческие пути для развития духа и тела, толкать (и способствовать) к совершенствованию в области кулинарного искусства, воспитания детей. Появится необходимость каким-то образом поменять и свой внешний имидж - от прически до репутации. Популярны станут профессии менеджера, рекламного агента, манекенщицы, профессии, связанные с туризмом и отдыхом. Особый успех будет сопутствовать Козерогам-пародистам, актерам и юмористам всех мастей. И если вы ответите хорошим словом и согласным делом на предложения судьбы, то она сделает вашу жизнь заметной для других, удачливой и насыщенной событиями.

Но в 2003 году есть и другая дорога, которая покажется более легкой, привычной, но будет и менее удачной. Построение планов и мечтания о будущем могут показаться приятнее реальных поступков, а в бесконечных интеллектуальных беседах и околонаучных дискуссиях может пропасть живой задор нового дела. Более легкой станет коллективная работа, и то только потому, что уйти от ответственности будет проще. Как магнитом, будут притягиваться разные покровители и приятели, но взамен своих услуг они потребуют от вас слишком многого.

продолжение

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Управляйте из лютой точки

Каждый из нас управляет миром. Может быть делает это плохо. Камень на дороге управляет повозкой.
Ребенок еще говорить не умеет, а уже управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка - собакой.
Все управляют всеми.
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.
Тот, кто имеет путь постоянно учится управлять миром все лучше и лучше.
Его путь - его учитель. Путь - это великий менеджер.
Конечно, легче управлять фабрикой или страной, если она вам подчинена. И другие люди обязаны вас слушаться. Но это - не обязательное условие для управления. Только - одно из возможных. Управлять любым объектом можно из любой географической или социальной позиции, из любой точки. Не получается - значит надо учиться.
Кто имеет путь, имеет и учителя.
Нельзя успешно идти по пути , не управляя другими хорошо.
Нельзя хорошо управлять другими, не имея пути.
Когда зайца спросили:
-Ты просил себе подчиненного посильнее. Жаловался, что остальные твои помощники слишком слабые. Тут как раз медведь ищет работу!
-Нет, нет - ответил быстро заяц, - мы уже стали справляться, у нас все в порядке!
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.