Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рак
Главная страница
Гороскоп на 2026 год
Лунный календарь 2026
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Здоровье в 2005 году.

Постарайтесь подчинить свою жизнь режиму. Поскольку работа и здоровье займут ведущие позиции в событиях года, то работоспособность и хорошее настроение становятся тоже немаловажными. Распределяйте нагрузки, планируйте отдых и работу. Необходимо высыпаться, заниматься спортом, чередовать активный отдых с расслаблением и работой. Чтобы сохранить силы и здоровье, вы должны сделать правильный распорядок дня законом и чтить его, как законопослушный гражданин. Относясь к оздоровлению как к обязанности или как к развлечению, вы можете поддерживать свой организм в здравии. Причем внешние обстоятельства не должны служить отговоркой для вас. Вы можете пополнить запас сил на отдыхе, в дорогах, в санатории, забыв обо всем.

До середины весны вас иногда могут беспокоить нервы, сосуды. Спортивные нагрузки могут создавать склонность к переутомлению. Коньки и лыжи, ледовые виды спорта полезны, но иногда усталость, а также охлаждение, купание в холодной воде могут служить причиной судорог. В этот же период могут беспокоить проблемы желудка, связанные с эмоциональными встрясками. Избавиться от подобных проблем помогут минеральные ванны, отдых в теплых краях, бани. Весной стоит заняться спортом.

Работа с землей, растениями, рукоделие, творчество дадут разрядку, которая наполнит добрыми силами. Санаторное лечение кишечника, внимание к вопросам питания, разработка собственного рациона помогут избавиться от массы нежелательных проблем, связанных с костями, позвоночником, желудком.

Сердце, боли в спине могут беспокоить с конца весны. Вредны перепады температур, резкая смена климата, особенно в мае, в конце лета и в середине осени, а также в ноябре и в середине декабря. Декабрь неудачен для поездок вообще. После новогодних праздников, в конце года удачны поездки в холмистую местность на лечение, чтобы зарядиться живительной силой горного воздуха.

Марс пребывает в Тельце с конца июля до конца зимы 2006-го. Это положение создает период эмоционального и физического напряжения. Здесь важен режим. Возможна бессонница. Внезапные вспышки раздражения. Сдерживайте свои порывы, которые иногда могут взять верх над разумом. Говорите себе: я человек разумный, и не стоит им поддаваться. Периодически вы можете набрасываться на окружающих с непонятной яростью, окружающие тоже могут вести себя подобным образом без видимой причины. Бессонницу можно компенсировать прогулками на свежем воздухе, гармонизирующей зарядкой, спортом без экстрима, танцами, творчеством. Даже на службе вы будете получать то, что вам важно: ощущение нужности в вашем деле, в доме, для людей, сослуживцев. Вам повезет в лечении в этом году, особенно осенью и зимой. Это хорошая возможность избавиться от хронических заболеваний.

Возможно, вы будете подвержены инфекциям, особенно в середине осени и в конце года. Режим дня, внимание к своему здоровью и здоровью окружающих будут важны. Осенние проблемы уйдут в начале 2006 года. Короткие поездки, интеллектуальные занятия тоже могут дать хорошую разрядку. Зимой будет возможность в санаторных условиях восполнить силы. Вы увлечетесь траволечением и много откроете для себя в этой области. Будет важен чистый воздух, появятся интерес к светским развлечениям, театрам, повышенная тяга к области красоты. После новогодних праздников ждите больших перемен. Сил прибавится, и вы научитесь управлять своими эмоциями. Напряжение наконец-то перестанет "мотать" вас, а будоражащая энергия будет укрощена и из разрушительного русла перейдет в созидательное состояние.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рак

Главная страница

Copyright 1999-2026 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Помести своих солдат в местность смерти.

Местность смерти - положение, в котором можно или победить, или умереть. Это местность или положение, где нет дороги к жизни. или она не видна.
Чтобы словить сопротивление врага, надо показать ему дорогу к жизни. А чтобы ваши солдаты стали непобедимыми, надо отнять у них дорогу к жизни. Поместить их в местность смерти.
Полководец трижды высаживался на вражеский берег со своим войском, вынужден был уходить на своих кораблях обратно. В четвертый раз, высаживаясь, он отдал приказ сжечь корабли. И враг в панике бежал, поняв, что на этот раз высадка была окончательной. Он поместил своих солдат в местность смерти.
Менее удачливый полководец перед сражением на реке на всякий случай приказал подготовить к спуску на воду лодочки, на тот невероятный случай, если его явно превосходящая противника армия , все же потерпит поражение. И она тут же его потерпела: солдаты поторопились воспользоваться лодочками.
Помещение в местность смерти - это нагружение ответственностью, не должен участвовать как ее причина. Поместить в местность смерти - это не значит напугать расстрелом в случае отступления. Полководец не угрожает казнью, а приказывает телами лошадей завалить все проходы в скалах. Убивать своих солдат полководец не будет. Их будет с неизбежностью убивать враг, если они будут плохо сражаться.
Если вы говорите, что надо закончить работу к полудню и это очень важно - это может быть стимулом . Но если вы говорите об этом, что при неготовности работы вы ровно в полдень уедите без нее, а ее можно будет выбросить за ненадобностью - стимул будет больше.
Поместить подчиненного в местность смерти - значит создать ему положение, при котором он может либо выполнить работу, либо невыполнить. Он не может выполнить ее лучше или хуже, полностью или неполностью. Только да или нет!
Когда руководитель вынужден выбирать между двумя решениями различных специалистов в вопросе, в котором он сам не разбирается и не знает, кому из специалистов верить, он должен поместить их в местность смерти. Это значит, поставить вопрос таким образом чтобы один из них сказал: нет, эту задачу решить невозможно! А другой сказал: а я решу! Тогда руководитель может делать выбор между ними, но хотя из их человеческих качеств: самонадеянности или осторожности,верности слову и запальчивости. А в этом руководитель разбирается. Если какая-то обязанность очень важна,надо поместить исполняющего в местность смерти.Это значит,освободить его от всех других обязанностей, оставив ему ему только эту одну. Один человек - одна обязанность. Один человек - одна задача. Тогда он не сможет, не выполнив ее сослаться на то, как много он выполнил по другим обязанностям или задачам.
Нельзя часовому поручать в свободное время от появления врагов рубить дрова.
Помещая подчиненного в местность смерти, мы поднимаем его над собой.Теперь от нас ничего не зависит! Все зависит только от него. И, если он с задачей не справится, то произойдет то-то, и то-то, что он сам прекрасно понимает. Теперь он вполне нагружен ответственностью. Но должна быть и мера. Местность смерти - это не пытка медным шестом. Шанс должен быть.
Не бойтесь помещать своих солдат в местность смерти. Только так и формируется настоящее войско.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.