Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Здоровье в 2005 году.

Год двойственный. С прошлого года и зимой многие вопросы здоровья решаются сами собой. Начало 2005 года обещает период, полный сил. Первая половина года удачна для оздоровления. Вторая, с лета, — потери сил. Возникнут предпосылки для хронических заболеваний. Опасность этих периодов — февраль, июнь и июль. Тем не менее в феврале вы будете избавлены от проблем, но чтобы сохранить силы во второй половине года, "подстелите соломку", поддержите свое здоровье профилактикой болезней, процедурами, в санаториях, на отдыхе.

В первой половине года могут беспокоить кости, ноги, кроветворные органы, обмен веществ. Во второй половине года скрытые болезни, вялотекущие инфекции под действием солнечных лучей.

В начале года создайте свой капитал — зарядитесь здоровьем. Вы можете сделать хороший запас сил. Спорт, активный отдых будут способствовать этому. Спортивные занятия, игры повлияют очень положительно на ваше здоровье. Удачен отдых с любимыми, детьми, в приятной компании.

Тем не менее первая половина года, до середины лета, создает скрытые тенденции для хронических заболеваний. Болезни от холода, физическое напряжение — главные факторы. Заняться собой, своим здоровьем необходимо в профилактических целях, даже если нет тревожных сигналов. Ноги, кости, позвоночник, инфекционные заболевания возможны из-за нечистой воды и некачественной пищи, особенно в июне.

Вторая половина года потребует внимания к сердцу, сосудам. Стоит заняться ими уже в зимний период, чтобы к середине лета они не стали бичом. Возникнет необходимость режима, проведения профилактических курсов лечения. Вредные привычки, такие как курение, выпивка, будут очевидными врагами вашего здоровья. Вы сами почувствуете, как силы катастрофически уходят после выпивок или курения. Боли в спине обусловлены застарелыми проблемами. Боли возможны из-за нервных всплесков или физических нагрузок, напряжения в позвоночнике. Лечение, упорные упражнения постепенно выведут вас из этих состояний. Вам придется с трудом зарабатывать здоровье.

Летом отдых в горах, у моря может проявить скрытые заболевания или спровоцировать их появление. В это время негативно будут влиять как переохлаждение, так и перегрев. Нежелательно длительное пребывание на солнце. С весны удачно повлияет отдых в средней полосе, в санаториях, на курортах с мягким климатом без резких перепадов температур. Вы обнаружите большую пользу гомеопатии, народных способов лечения. Травы, собранные вами лично, окажут полезное действие. Неожиданно вы почувствуете интерес к занятиям с землей. Выращивание различных растений принесет удовлетворение. Сад-огород также будет создавать дополнительный укрепляющий эмоциональный фон. Иногда даже работа по саду принесет больше сил, чем занятия в спортзале.

Осенние способы оздоровления пройдут на свежем воздухе, на природе. Работа в саду, в огороде, на даче. Избегайте помещений с большим количеством народа в середине осени, в начале октября возможны инфекции дыхательных путей, могут беспокоить почки и печень, недомогания, сопутствующие осенним простудам. Помогут гармонизирующие дыхательные упражнения, свежий воздух, отдых на природе.

В конце года поездки будут не очень удачны, поэтому лучше встретить праздники дома.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Мы и другие.

Мы не одни в этом мире.
Главные часы не могли бы существовать, если бы любые двери открывались без труда, если бы нам никто не мешал.
Другие люди мешают нам. Другие люди и помогают нам.
Если бы никто не мешал, и не с кем было бы вести борьбу, жизнь потеряла бы смысл и мы лишились бы тела. Ведь тело - это то твердое, что вытесняет пустоту. Не могут два разных тела человеческих занимать одно и тоже место в одно и тоже время. Именно эта способность тела в неспособности уступить свое место другому - и причина борьбы, и причина жизни, и причина смерти.
Кто умеет бороться - умеет жить и умеет умереть.
Нет борьбы лишь между имеющими путь.
Но таких немного.
А тех, кто имеет путь с первой минуты рождения своего тела - единицы среди вечности.
Нельзя жить ни с кем не борясь.
Но тех, с кем не борятся, берут за руку и уводят с собой за пределы жизни.
И это - самое светлое, что можно придумать.
Доброго вам пути!
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.