Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Дева(24 августа - 23 сентября)

Правящая планета: Меркурий.
Счастливое число:3,5,6,12,20,27.
Символ: Дева, куб.
Цвета: белый, голубой, фиолетовый, светло-голубой и зеленый.
Камни: агат, яшма, нефрит, сердолик, карнелит, малахит, топаз, хризопраз, мрамор, изумруд.
Металл: олово, медь.
Цветы: астра, мать и мачеха, красные маки.
Талисман: кузнецик, астра.
Счастливый день - среда.
Неудачные дни - четверг, пятница.
Страны: Греция, Палестина, Россия.

Общая характеристика личности

Меркурий, быстроногий посланник богов, правит Девой и Близнецами, но влияет на эти знаки по-разному. Дева - земной знак, и Меркурий в своем влиянии на Деву ведет себя более практично, чем во влиянии на воздушный знак Близнецов, где он ветренен и независим.

Люди знака Девы обладают сильно развитым аналитическим умом, все время пытаются все свести к своим основным нуждам и приклеивают ярлыки ко всему, что они видят. Они обладают острым чувством вкуса, времени, слуха и обоняния. Знак символизируется Девой. Это не значит, что они чисты и выше всего земного, но их изумительные способности наблюдать, позволяют им видеть все человеческие недостатки. Обычно им не нравится все, что они видят, и они удаляются, подобно Деве.

Они часто погружаются в работу. Да, работа - это бог Девы. Они преуспевают в логике, последовательности и дисциплине.

В отличие от других знаков, воздушных кузнецов - Близнецов, Дева не так легко выходит из себя. Она очень замкнута и, возможно, не в меру осторожна. Большинство людей знака Девы в высшей степени независимы и верят, что уверенность в своих силах и самоуважение дают человеку счастье и спокойствие ума. Их поведение доминируется их интеллектуальными интересами. Их "райский уголок" сущестует только в области ума, в его тайнах и достижениях.

Дева - прирожденный критик. И обычно критика Девы справедлива, но она глубоко ранит. Людям этого знака следует понять, что критика, которая неприятна и глубоко ранит, редко достигает своей цели. Они редко хвалят и никогда не захваливают. Самая трудная борьба для них это борьба против компромиссов. Возможно им следует надеть очки с розовыми стеклами и смотреть на жизнь с меньшим цинизмом, для них существует опасность стать мизантропами.

Так как люди знака Девы наделены такими острыми аналитическими возможностями, они должны больше, чем остальные бороться для выработки более светлых сторон своей личности. Они часто становятся рабами дома и жертвами незначительных деталей, проходя мимо более важных вещей. Когда они смогут придержать свои аналитические и критические способности, они смогут подняться до высочайших вершин. Из них выходят способные организаторы, выдающиеся администраторы, управляющие и директора крупных заводов. Наибольшая опасность, которая стоит на их пути к успеху - это то, что они могут потерять простую способность радоваться удовольствиям жизни.

Также есть возможность стать холодным и безжалостным. Но Дева редко принимает помощь и симпатию для избежания такой опасности, потому что фасад самоконтроля скрывает внутренний беспорядок. Меркурий, правящая планета, наделяет своих подданных долгой жизнью, большинство Дев выглядит моложе своего возраста.

Психосексуальная характеристика

Люди знака Девы относительно холодны и сдержаны в удовольствиях любви. Они как бы отпечатывают в своем мозгу свое поведение и поведение партнера. Вообще, отдаются опьяняющему очарованию любви один раз в жизни, обычно, когда они очень молоды, а опыт учит нас, что редко юношеские идеалистические романы выдерживают проверку времени. После первого разочарования в любви Девы принимают стоическую клиническую точку зрения: это ненужный, вышедший из моды миф! Страх разочарования объясняет осторожное отношение Девы к любви и сексу. Из-за своей чрезмерной критической, сверханалитической, слишком предусмотрительной и разборчивой личности, Девы часто считают секс шуткой природы, данной человеку для продолжения рода. Когда они занимают такую негативную, самоотреченную позицию, они видят только боль страдания в любви и мало радости и восторга. К сожалению, именно эти недостижимые нормы Девы заставили астрологов символизировать этот знак Девой.

Таким образом, Девы числятся среди великих "уединенных" в зодиакальной семье, ах, как часто сводят удовольствия любви к редким изолированным моментам, происходящим только по необходимости.

Когда все-таки Дева находит контакт с противоположным полом, она редко сердечна и страстна. Эти люди скорее снобы, с кем они будут обшаться в безопасной зоне интеллектуальности, которые прерываются с клинической строгостью Девы в области любви.

Девы всегда искусны во всем (если они сами этого хотят), даже в сексе. Но в этих случаях, когда решают продемонстрировать свое мастерство, это обыкновенная бравада ради похвалы. Они хотят убедить себя и людей в том, что они тоже могут стать страстными и человечными.

Но, возможно, мы слишком суровы с нашими Девами. Многие из них осведомлены о своей холодной сдержанности и пытаются показать привязанность, добавляют огня к своей работе. Девы могут ненавидеть напыщенные проявления любви и не выносят, когда их ласкают.

Девы все хорошо видят и замечают, и к сожалению, не могут не высказывать все это другим людям, не думая о последствиях. Девы редко лгут и никогда не лгут сами себе.

Но обратимся к положительным качествам Девы. Когда в супружесве эта холодность со стороны Девы уже обнаружена и принята положительно, они остаются верными и надежными супругами. Мужчины-Девы хорошо снабжают семью, а женщины становятся точными, исполняющими долг женами.

Несексуальные маневры

Вообще Девы не могут контролироваться сексом, и это дает им большое преимущество в практике несексуальных маневров. Положительный тип Девы всегда следует строгим законам справедливой игры и отказывается использовать свой ум для обмана людей. Отдельные типы, однако, очень удобно себя чувствуют, направляя свою энергию на области более конструктивного характера, а не на карусель многочисленных романов. Эти независимые и привередливые типы ожидают, что люди проникнутся любовью к их планам и будут неустанно работать вместе с ними, чтобы добиться их целей. В супружестве Девы требуют, чтобы их партнеры действовали гладко и сдержанно. Эти типы похожи на старшину роты, всегда назначают точное время и место. Все должно быть в "девственном" порядке.

Астрологи часто считают, что Скорпионы - наиболее оппортунистические манипуляторы Зодиака, но отдают этот титул Девам. У Скорпиона его энергия рассеивается из-за чрезмерной подвижности, в то время как хладнокровные Девы дают им преимущество. Отрицательные типы Девы могут быть названы энергичными людьми, они проявляют все плохие чувства характера, присущие людям. И благодаря своему утонченному искусству они успешно маневрируют за счет других людей. Их жертвы редко в курсе дел до тех пор, пока им не нанесен завершающий удар, только тогда они понимают, что их обманули. Среди этих отрицательных типов много карьеристов, они безжалостные конкуренты.

Если у вас есть друг знака Девы и вы хотите посмотреть, как он использует свой интеллект, попросите его помочь решить проблему, которую вы долго не можете решить сами. Затем посмотрите, как он искусно анализирует ситуацию, наподобие машины, холодно и сдержанно, и предлагает вам свое решение. Вы найдете его решение правильным, а совет - полезным. А теперь хорошенько подумайте, как он может использовать свой интеллект для того, чтобы достичь своих целей.

Как удовлетворить Деву

Прежде чем рассматривать эту область, мы должны установить эмоциональные и физиологические черты, которые астрологи считают присущими Деве. Они обычно настолько одержимы своим телесным напряжением, благодаря сверхактивному уму, что для того, чтобы заинтересовать их в сексе, нужно попытаться ослабить это напряжение. Но, кажется, Дева не хочет, чтобы оно покидало ее - как-будто она настолько привыкла к напряжению, что забыла, что значит просто расслабление.

Девы также не заботятся о том, чтобы их ласкали. Они довольно странно не любят такой стимул.

Т.к. мы поместили Деву среди менее страстных детей зодиака, есть одно средство удовлетворить их - убеждать их, что они делают вам услугу. Они легко попадутся в ловушку и будут показывать, как хорошо они могут служить, против этого они не смогут устоять. Лестью вы также сможете вдохновить их на исключительную активность, даже если их страсть притворна.

Положительные черты

Теперь можно сделать комплимент нашим Девам, т.к. они примут его со скромностью. У них есть много черт, достойных восхищения: они такие логичные, чувственные и систематичные люди, но скорее более интеллектуальные, чем эмоциональные, более практичные, нежели сентиментальные. Они могут брать на себя большую ответственность.

В отношениях с друзьями они не очень щедры на похвалу, не очень сочувственны и сердечны, но они тверды, последовательны и дают искренние советы. Дети Меркурия могут быть интересными и многосторонними, хотя и с изменчивым настроением: то горячие, то холодные, иногда их поступки нельзя предсказывать.

Люди знака Девы не очень общительны, но располагают достаточным умом, чтобы понять, что это качество ценно и помогает им расслабиться и дать больше самоуверенности.

Отрицательные черты

Люди знака Девы, обладая способностью хорошо разбираться в людях, не должны становиться интеллектуальными снобами. Их правящая планета Меркурий наделяет их аналитическими способностями, но они не должны быть слишком критичными по отношению к людям. Не все выносят резкую критику. Т.к. Девы увлекаются страстно работой, они могут стать рабами ее и отрицать семью, друзей и развлечения, что опустошает их физически и умственно. Ими можно восхищаться за их неустанную борьбу за совершенство, но они не должны уделять внимания деталям и проходить мимо более важных дел.

Экономика любви

Хотя Дева развита интеллектуально, она не числится победителем в игре экономики любви. Почему? Их понятие о ценности необычно. Они предпочитают, чтобы их уважали за умственные способности. Их гордость не позволит им покупать любовь. Кроме того, Дева всегда готова защищать свой образ чистоты, строгости и целомудрия. В отношениях с любимыми Девы смогут скрывать свое разочарование, а затем углубиться в какую-либо трудную работу, которая принесет им похвалу за затраченные усилия. Девы придерживаются определенного режима. Для того, чтобы искать любви, нужно свободное время, а девы не будут отнимать его от рабочего.

Наиболее подходящие партнеры

Я должен заметить печально, что хотя люди знака Девы располагают хорошими качествами для любви и супружества, они не самые подходящие любовники. Но т.к. их правящая планета Меркурий подвержена переменам, они лишь с большим трудом могут изменить свои личности.

До 29,5 лет самые подходящие партнеры находятся среди знаков Тельца и Козерога. Все три - земные знаки и до 29,5 лет ведут себя пассивно, связи их случайны и чувствительны, их отношения стабильны и тесны. Люди знака Тельца могут добавить немного мягкости нервным девам, в то время как козероги, с высоким чувством организованности, могут обратиться за помощью к практическому уму девы.

После 29,5 лет Девы начинают понимать всю глупость своего отношения к жизни и ослаблять свою строгость, но только после того, как они уже скопили много знаний и профессиональных работ. Они теперь могут быть совместимы со знаками Скорпиона и Льва. Люди обоих знаков высоко ценят интеллект Девы и могут одолжить немного собственных сил более слабому знаку Девы, который позволяет благам жизни обходить себя, все из-за своей работы.

После 41,5 лет девы уже развились духовно. Теперь они могут быть совместимы со Стрельцом, умственным, идеалистическим знаком, который обладает всеми добродетелями девы, только без их сдерживающих, запрещающих ограничений.

Оценка верности

В юности - очень хорошо. Но Девы всегда ищут отношений со схожими людьми, которые глубоко заинтересованы в учебе, работе и своих целях.

В супружестве - очень хорошо, т.к. Дева обычно вступает в брак после долгих лет ухаживаний, за это время они подвергли своих будущих супругов многим суровым испытаниям, после чего полюбили их навсегда.

Вопросы к Деве

Знаете ли вы, что вы можете быть скучными, показывая всем, что все знаете?

Когда вы научитесь не замечать мелких недостатков в людях?

А если вы не можете этого сделать, держите свою критику при себе!

И, наконец, почему звезды наделили вас такими огромными способностями дисциплины, если вы интересуетесь только процессом какой-либо работы, а не окончательным результатом?

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Награждая и наказывая не обманывай.

Награждая и наказывая не обманывай и не прощай.
Награждается и наказывается не человек, а его деяние. Можно не любить награждаемого, можно любить наказываемого, но нельзя изменять решений.
Каждый человек не похож на других. Каждый человек имеет свой мир. Мир со своими собственными законами. Мир, где он единственный себе судья. Судья высший и окончательный. И где он - главный подсудимый. И судья этот, в большинстве случаев довольно добр к подсудимому. даже если и недобр, то уж во всяком случае, имеет достаточно времени, чтобы досконально вникнуть в малейшие детали и ньюансы. Даже выражение лица или интонация, движение глаз или легкий запах - вещественное доказательство для него. Даже если прошло много лет. Стоит только начать награждать или наказывать человека, а не его деяния, как тот час этот высший судья возьмет дело этого человека на пересмотр. А вам может даже и не сообщить о его результатах. И мы никогда не выиграем конкуренции с этим судьей в тщательности рассмотрения дела.
Желая дать обещание о награде мы думаем не только о том,какой награды заслуживает это деяние, но и о том, сможем ли мы, действительно , сдержать обещание даже в том случае, если другие люди будут против. Те люди, от которых тоже зависит решение вопроса.
Что касается прощения.
Полководец рубил голову своему другу за проступок. Рубил и плакал.
Рубил и плакал! Вот нужная формула! И рубить надо. Нельзя не рубить, если поступок того требует.И плакать надо провинившемуся. Сочувствие и наказание. Любой родитель, наказывая свое дитя, ему сочувствует.
Судья никогда не прощает. Суд и помилование - процесс, оказывает плохую услугу вам, кто их смешивает.
Уж если так хотите простить провинившегося - кто простит вас за него.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.