| 
 | 
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		| 
			
 
   Третья фаза убывающей Луны. 21д12ч38м | 22 декабря 2024 года, на 12:00 это 22-й лунный день. Луна в знаке Дева 29°55'. 
Сила Луны: слабая. 
Лунный день начался в субботу 21 декабря 2024 года в 23:54 и закончится в понедельник 23 декабря 2024 года в 01:04. 
Закат Луны в 12:30.  Расположение Луны: азимут = 264.5°, высота = 4.7°. 
Освещенность поверхности Луны = 51%. 
Расстояние до Луны = 402946 км. 
Ближайшее новолуние будет в понедельник 30 декабря 2024 года в 15:27. 
Ближайшее полнолуние будет в понедельник 13 января 2025 года в 15:27. 
* время указано UTC-7:00
  |   
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		
			
Символы - слон Ганеша с обломанным клыком, свиток (книга) и золотой ключик. Ганеша - сын Шивы - бог с головой слона, покровитель знаний, мудрости. По преданию он является автором "Махабхараты", т.е. стоял за спиной тех мудрецов, которые ее писали или диктовали. День связан с Вулканом, знаменует незыблемость, устойчивость, мировой закон, знания, книги, архив, информационное поле. Это период мудрости, изучения тайного знания и его использования. Кроме того, это день достижения человеком цели, день изучения наук, ремесел, а также постижения своих корней. Перед людьми которые добросовестно подходят к изучению древности, именно в этот день открывается мудрость, начертанная в древних письменах и символах. В двадцать второй день Луны рекомендуется узнавать будущее (если путем гадания - то не на картах). Полезно медитировать на магическую и астрологическую символику (в том числе на гороскоп в целом). Хорошо сосредоточиваться на картинах, на янтрах (это изображения священных звуков на бумаге, на песке). В этот день следует быть альтруистом, учить других, передавать опыт, готовить учеников, проявлять щедрость или просто накапливать знания. В медицинском аспекте необходимо быть особенно внимательным к тазобедренному поясу, крестцу, нижней части позвоночника. Резких движений лучше не делать. Поскольку слон ест много растительной пищи, рекомендуется много есть, нагружая желудок. Человек, рожденный в этот день, - хранитель мудрости, традиций. В худшем случае - махровых консерватор, отмеченный отсутствием динамики в мировоззрении, убежденный в своей монополии на истину. Лучшие представители этого дня - люди, способные расшифровать священную символику, тексты изучать древние традиции. В древней Персии их называли харбетами, то есть храмовыми учителями. Люди 22-го дня могут проникать в смысл всех вещей постигать любую науку. Задача их - приумножать духовное богатство, быть защитниками справедливости. Камни - голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит и янтарь.
			
		 | 
	 
 
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		
			
22-й день неблагоприятен и неудачен для начинания разных предприятий. Ребенок, родившийся в этот день, будет хорошим, деятельным человеком и проживет до глубокой старости. Для заболевшего день весьма опасный. А сны сбываются.
			
		 | 
	 
 
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		
			
Двадцать второй день - несчастлив. Ничего не начинать. Болезни опасны. Сны сбываются. Дети рождаются в этот день честные, одаренные всеми хорошими качествами.
			
		 | 
	 
 
			
		 | 
	 
 
 | 
 |  
 
Главная страница 
Copyright 1999-2025 (c) goroskop.org
 All rights reserved. 
| 
 Человек, который кормил обезьян.
  Человек, который кормил обезьян  орехами, однажды сказал: -Дорогие обезьяны! Орехов стало мало. Теперь я буду вам давать утром только три килограмма, а вечером четыре! Обезьяны пришли в ярость. - Ну, хорошо, хорошо! - рассмеялся человек, - Я вам буду давать утром четыре,  а вечером три! Обезьяны обрадовались. Человек этот давно умер, но продолжает управлять нами. Я не знаю его имени. Не знаю ничего, кроме этого поступка и неважно, как отношусь я к истории с обезьянами. задевает она мое достоинство или нет. Но она управляет мной. Я уже не могу делать  вид, что никогда не слышал о поступке этого человека и его чудесном результате. Он  давно уже истлел, а еще продолжает управлять мной. А теперь - и вами. Потому что этим поступком он вышел за пределы своей жизни. Мы чувствуем величие этого человека. Хотите знать,  какая  у  него была любимая песня или как  звали его жену? Я тоже хочу. Почему же мы не знаем о нем больше? Потому, что смысл его жизни  свелся этому  поступку. Нам жаль этого человека. Мы чувствуем собственное величие, и нам жаль себя. Куски нашей жизни толпятся, мешая один другому. Мы сами разрушаем то , что строили. Подобно человеку, потерявшему путь, уходящему и возвращяющемуся. Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"
  
 |   
 |   
 |