Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Стрелец

Стихия — Огонь

Правящие планеты — Юпитер и Нептун

Металл — железо

Мужской знак

Характер знака

Веселый, бесшабашный, отчаянный авантюрист, смелый и гордый своими достоинствами, щедрый и жадный, преданный и предатель, борец за передовые идеи и консерватор. Пылкий любовник, чувствительный добряк, бессердечный прохожий и бессовестный нахал. Государственный служащий и бестактный дипломат. Все эти качества странным образом сочетаются в одном знаке. Кто таков? Стрелец.

Мужчины этого знака плотные, но не всегда высокие. Их обаятельная открытая улыбка обезоруживает и заставляет сказать "да", даже когда никто не понимает, о чем, собственно, речь. Стрелец старается быть справедливым законодателем во всех сферах жизни, где ему приходится вращаться. Его уважают за умение добиться поставленной задачи, за огромную энергию, которую он вкладывает в свое дело, за стремление помочь другим и проявить сочувствие. Он сыплет свое "я" как из рога изобилия так щедро, что окружающие могут задохнуться в его энергии. Потом вдруг резко останавливается и задумывается: а не пересыпал ли я? Он свободен, не терпит притеснений и указов, любит указывать сам.

Женщины-Стрельцы — веселые и самоуверенные амазонки. Стрелец — мужской знак, а поэтому женщины этого знака часто напоминают гренадеров или маршалов. Мужья называют их "мой генерал". Их всепобеждающая уверенность в своей необыкновенной исключительности и красоте (даже у самых некрасивых) не увядает с годами. Они любят приключения и авантюры, интересных людей и веселые компании. Часто увлекаются и "охотятся" сразу за двумя партнерами, но для брака и службы выбирают выгодный вариант, который обеспечит их неумеренные аппетиты. Несмотря на то что они гневливы и прямолинейны, на них трудно обижаться, поскольку их откровенность стоит ценить: ведь они говорят правду — то, что думают, напрямик. Другие будут молчать, и вы никогда не узнаете, что думает она, а также остальные. Стрелец же не может удержать это в себе по своей природе: ее распирает, так и хочется выложить все, что знает. Иногда из добрых побуждений, чтобы поделиться, как она ответила вашим обидчикам, а иногда совсем наоборот. Она словно хочет сказать: "Вот что считают окружающие: не больно-то заносись, дорогая". Иногда она просто говорит все подряд и даже не задумывается, что обидела собеседника, — просто она чрезмерно откровенна.

Женщины-Стрельцы во всех делах личной и общественной жизни стараются добиться больших высот благодаря умению идти вперед, не оглядываясь ни на кого, и последовательно добиваться цели.

Дети-Стрельцы сразу видны по авторитарной манере общения. Они говорят свысока, словно все знают и умеют. В то же время им все интересно, и они спешат познать мир на собственном опыте. Дети-Стрельцы рано взрослеют и вылетают из родительского гнезда. Их не интересуют сверстники, их тянет к людям старшего возраста, интересным, знаменитым — к тем, от кого они могут что-нибудь узнать, почерпнуть, поучиться, получить полезный жизненный опыт. Они дружелюбны и открыты, любят спорт и путешествия, стараются быть в курсе всех последних новостей и верховодить в своем окружении.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Приблизиться к оленю и не ошибешься.

Хорошо стрелять в оленя из лука с далекой дистанции. Ни о чем не подозревает олень. Да вот беда: легко промахнется. Кто опасается промаха, старается подойти ближе.
Приблизься к оленю и не промахнешься.
Если говорят: у меня в сумке нечто,поэтому я прошу вас. То приблизиться к оленю - значит попросить показать это нечто. Если говорят: он уехал. То приблизиться к оленю - значит спросить: в котором часу и на чем. И дело не в недоверии. Многое проясняется и для самого отвечающего.
Люди обычно не умеют отличать пустое от твердого. Они ненамеренно могут вводить себя и вас в заблуждение. Вы спрашиваете: нет ли такого-то. Отвечают: нет, они все давно уже ушли. Вы подходите, трогаете ручку двери - не заперта. Заглядываете внутрь: вот он тот, кто вам нужен. Извините, а мы и не заметили, что он остался. А извиняться надо за другое. За неумение отличать пустое от твердого.
Если что-то сломалось, откройте крышку, загляните внутрь.
Если кого-то не нашли, поищите сами.
Если говорят, что что-то написано, прочитайте сами.
Если говорят, что вкусно, попробуйте.
Если пишут, что им не сделали, проверьте, может быть, сделали.
Не начинайте действовать по сигналу, чья достоверность не проверена. Все, что можете проверять сами, проверяйте сами. Заходите. Открывайте. Заглядывайте. Приезжайте. Лично осматривайте. Сами пробуйте нажать. Трогайте рукой. Поднимайтесь на чердак. Заглядывайте под колеса. Убеждайтесь лично. Встречайтесь лично.
И вот тогда появится умение отличать пустое от твердого. Отличать уже не трогая руками, а задавая точные вопросы. Сколько весило? Какой толщины? А за шкаф заглядывали? Чья подпись там была ? Сколько экземпляров? Вопросы, на которые невозможно ответить, не приблизившись к оленю.
Сокращайте дистанцию всеми способами.
До тех пор, пока промах не станет невозможным.
Вы хотите посмотреть сами? Да, хочу!
Вас не интересует быть невиновным в ошибке, вам нужно, чтобы ее просто не было.
Милый олень, прости!
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.