Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Скорпион

Стихия — Вода

Правящие планеты — Марс и Плутон

Металл — бронза

Женский знак

Характер знака

Горячий и активный Скорпион имеет магнетическую природу. С огромной самоотдачей и страстностью он относится ко всему, чем занимается, будь это любовь, работа или творчество. Скорпиону присущи такие черты, как огромная притягательная, гипнотическая сила, животная интуиция и магнетизм, большой творческий потенциал, эгоцентричность, но при этом сдержанность, чувство ответственности, честолюбие, решительность, умение добиться цели, свободолюбие и свободомыслие, мстительность.

Мужчины этого знака бывают выносливые, терпеливые, но до определенного предела. Они мстительны и не дают себя в обиду. Жизнь часто толкает Скорпиона на всякие сомнительные предприятия и в криминальные круги. Он любит опасность и риск, умеет мгновенно реагировать на ситуацию, быстро действует в экстремальных условиях и берет на себя ответственность. Ищет выход своей внутренней силе, а если не находит, то срывается на ближайшем окружении. Скорпионам необходимо большое поле деятельности. Они не могут спокойно сидеть на месте и писать бумажки. Им нужны баталии, движение, толпы народа, массы, которыми они могли бы управлять. При этом не имеет значения, что это: массовые зрелища, театр, военные баталии или спортивные игры на свистящем или ревущем стадионе. Примером тому являются эксцентричный Паганини и наш современник — скандальный кумир футбольных фанатов Диего Марадона. А также группа "Скорпионс", исполнившая "Ветер перемен" в нужное время — в период, когда управитель этого знака Плутон находился в Скорпионе.

Скорпион — женский знак. Рожденные под Скорпионом обладают большой силой воли, магнетизмом, огромными внутренними резервами. У них пронзительный и очень цепкий взгляд. Не все мужчины легко переносят "рентгеновские лучи" скорпионского взгляда. Им кажется, что Скорпионша видит их насквозь или в чем-то подозревает. Многие женщины-Скорпионы действительно очень подозрительны по природе. Они не выносят слабости и нытья, но любят оптимизм, веселье, разгульные компании, тянутся к тем, кто может и умеет больше, чем они, чтобы впитать в себя чужой опыт как губка. Женщина-Скорпион знает себе цену. Она не строит иллюзий по своему поводу: видит достоинства и недостатки, а иногда слишком критична. Ее не купишь лестью, но признаки искренней любви она всегда сможет разглядеть за завесой инстинктов. Скорпион — яркая, выразительная женщина, которую нельзя не заметить в толпе или на вечеринке. С раннего возраста она сталкивается с этими проявлениями мужской природы. Поскольку она очень притягательна, то даже на улице слышит двусмысленные шутки в свой адрес и разноплановые предложения — от завуалированных до слишком откровенных. Жизнь не раз посылает ей личные испытания, и она с раннего возраста находит способы выживать.

Она отличная, но строгая мать, верный друг и союзник, сильный деловой партнер.

Маленькие Скорпионы очень любознательные дети. С ними происходят странные истории, они часто попадают в сложные и даже опасные ситуации, самостоятельны с юного возраста. Родители полагаются на них и часто дают им больше свободы, чем другим детям. Самостоятельную жизнь Скорпионы начинают рано. Уже в подростковом возрасте они в курсе всех "теневых" сторон жизни. Следовало бы уделять им больше нежности и внимания, следить за их внутренним миром, сомнениями, интересоваться переживаниями, а также нелишне было бы контролировать контакты. На детство маленького Скорпиона приходится, как правило, много моральных испытаний, поскольку ему интересно все: и жизнь, и смерть. Характер детей этого знака закаляется трудностями, поскольку природа заложила в их психику способность к сопротивлению, а жизнь и окружающие часто провоцируют их проявить всю мощь их психических сил: на что они способны. Скорпионы любят спорт, активные игры, интеллектуальные состязания, могут быть болезненны в раннем возрасте и более здоровы в позднем.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Находясь в бедствии, думай о выгоде.

Находясь в бедствии, думай о выгоде. Находясь в выгоде думай о бедствии. Обратить бедствие в выгоду - вот трудность на войне.
Убегая от превосходящего противника и переправляясь через реку не закрепляйся на другом берегу, а отойди дальше. Иначе враг не решится начать переправляться вслед за тобой, и ты не сможешь разгромить его войско, обернувшись назад, когда части его будут разъедены водой.
Обращать недостаток в достоинство, отсутствие ресурса в ресурсе, слабость в силу в этом искусство руководителя.
Отсутствие оружия - недостаток, слабость. Но отсутствие оружия - недостаток, недостаток,слабость. Но отсутствие оружияпреимущество, поскольку освобождает других от страха его применения. Вызывает доверие, на которое можно опереться.
Отсутствие информации - недостаток. Но отсутствие информации и преимущество, так как делает человеку право на незнание чего-либо, право на бездействие в данном направлении, освобождая его время для действия в другом, более нужном для него направлении.
Отсутствие имущества - недостаток. Но отсутствие имущества и преимущество, так как оберегает силы и средства на его охрану, оберегает человека от чужой неискренности, лести, зависит и недоброжелательности, делает его более мобильным, а иногда и более духовным.
Нет такого недостатка, который нельзя обратить в преимущество.
Находясь в выгоде думай о бедствии. Прежде чем нанести удар по противнику, подумай, какой вред он может нанести по тебе. Эти раздумья могут оказаться полезными и удержать от необдуманного удара. Ведь и противник не будет бездействовать. Если не представить себе весь возможный вред, который он может принести, нечего и думать считать себя готовым к сражению или недружбе.
Выгода, пребывание в ней делает человека беспечным и самонадеянным. Он и не замечает, как упускает время и рискует отстать. Или стать по беспечности жертвой коварного врага.
Князь, утомившись набегами варварских племен, повел на них войско и разгромил их без большого труда, Напуганные, они признали себя побежденными, обещали в дальнейшем всегда прибывать в дружбе и в знак примирения одарили князя и его приближенных богатыми дарами и устроили богатый пир для победителей. Которых затем повязали, кого умертвили, кого обратили в рабов, с князя сняли кожу. Понятно, что княгиня не дождалась своего умного, сильного, великого, но неосторожного мужа, логика борьбы, невозможной без обмана, лишает противника доброты,великодушия, порядочности, если он раньше имел таковые.
Удержать противника от коварства можно доверием, а предусмотрительностью. Доверчивость к противнику - одежда для ленности мысли, желание иметь передышку.
Не всегда возможно победить, но сделать себя непобедимым можно всегда.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.