Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Козерог

Стихия — Земля

Правящая планета — Сатурн

Металл — сталь

Женский знак

Характер знака

Детей Сатурна отличает внешняя невозмутимость, внутренняя страстность, спокойная расчетливость, холодный ум, умение ждать и терпеть, работать и зарабатывать. Иногда они производят впечатление унылых и скучных людей, холодных, бесчувственных и бесстрастных, но это лишь потому, что Козероги не любят открыто проявлять свои эмоции и демонстрировать окружающим силу и глубину своих чувств. Сатурн наделяет их холодной чопорной красотой. У них глубоко посаженные глаза под густыми бровями, проницательный взгляд и тонкие черты лица. Козерог — знак вечности, поэтому он рассчитывает свою жизнь "на века", умеет выстроить стратегическую линию жизни, руководствуясь трезвым расчетом и дальновидностью. В бизнесе добивается больших высот, но может потерять все из-за упрямства. Козерог — знак вершины достижений физических и нравственных. Многие люди этого знака добиваются успеха не благодаря попутному ветру и благоприятным обстоятельствам, а вопреки препятствиям. Однако если попутный ветер дул, то уж они не упускали своего шанса. Лидеры, вожди и духовные учителя рождались под знаком Козерога, доказывая возможность полного раскрытия личности и реализации человека в течение одной жизни.

Мужчины-Козероги худощавы, имеют строгую, даже суровую внешность, сдержанные манеры. Им присуще скрывать свои эмоции и желания. Они подмечают все взаимосвязи в среде, которая их окружает, соблюдают субординацию и никогда не высказывают своего мнения без необходимости, чтобы не попасть в глупое положение. Молчаливы, немногословны, умны и обладают сильно развитой интуицией. Романтичные и сентиментальные, жестокие и страстные, трезвые реалисты — они не выносят жалоб, слабости и нытья. Козероги умеют увидеть и понять суть вещей в деле, которое является предметом их изучения. На службе исполнительны, работают с отдачей, если видят перспективу роста.

Женщины-Козероги имеют тонкие черты лица. В молодости веселы и притягательны, но часто не удовлетворены личной жизнью. С возрастом становятся все более интересны для представителей противоположного пола.

Годы наделяют их мудростью, разумом, умением себя преподнести. Женщины-Козероги зачастую делают в определенные периоды жизни выбор — то все силы бросают на карьеру, то полностью посвящают себя семье и детям — и фанатично вкладывают в свой выбор все физические и психические силы.

Кажется, что Козероги рождаются старичками. Это спокойные, скрытные, умные и упрямые дети. Они обладают врожденной логикой и осторожностью, выносливы, умеют справиться с трудными задачами, которые жизнь ставит перед ними с детства. Они делают выводы из опыта близких людей и исходя из жизненных обстоятельств с раннего возраста и стараются не повторять своих и чужих ошибок. Учатся на примерах, любят редко, дружат и общаются избирательно. Друзьям прощают все.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Овен

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Взгляд из будущего всегда спокоен.

Когда в Вэйском царстве освободилось место первого министра, он был сильно уязвлен, узнав о назначении другого сановника. Он пришел к более удачливому сановнику и сказал:
- Давай поговорим о наших заслугах, хорошо?!
- Давайте.
- У кого из полководцев в его армии солдаты и офицеры с радостью идут на смерть, у вас или у меня?
- У вас.
-Кто умеет управлять чиновниками, быть близким народу, наполнять сокровищницу государства, я или вы ?
- Вы.
-Кто защищает страну так, что сильная вражеская армия и голову по вернуть не смеет в нашу сторону, вы или я?
- Вы.
- В таком случае, если во всех отношениях я выше вас, почему же по положению вы выше меня.
- Могу и я задать вопрос? Когда государь малолетний, а государство неустойчиво, когда сановники не поддерживают его, а народ еще не доверяет ему, кому в таком случае доверить государство - вам или мне?
Он некоторое время молчал, а потом ответил:
-Вам.
- Вот поэтому-то я и нахожусь выше вас.
Возможно, другой человек из показной скромности и воздержался бы от последней реплики, ног новый первый министр заботился не о минутном впечатлении, а определял простые и ясные отношения с бывшим соперником в будущем. Ведь взгляд из будущего всегда спокоен и ясен.
Любой перечень заслуг в прошлом не перевесит целесообразности в будущем.
Имеющий путь никогда не поступает, потому что. Он всегда поступает, для того что. Самое слабое для того что сильнее самого сильного потому что.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.