Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Водолей

Стихия — Воздух

Правящая планета — Уран

Металл — алюминий

Мужской знак

Характер знака

Дети Урана отличаются оригинальным, эксцентричным, идеалистическим и одновременно реалистичным характером. Его неординарные проявления, выходящие за рамки привычной жизни, многим людям кажутся непонятными и нелепыми. Склонность видеть в представителях этого знака чудаков происходит от поверхностного взгляда на личность Водолеев. Планета-правитель наделяет их вкусами и стремлениями, мыслями и чувствами, сильно отличающимися от общих тенденций. То, что для Водолеев является привязанностью, областью изучения и занятий, не всегда своевременно и современно. В общем потоке жизни они выбирают свою, ни на чью не похожую дорогу. Они бывают разных типов и настроений: оригиналы, чудаки, ученые, изобретатели, идущие в авангарде общественных идей; в противоположном варианте — это консервативные, рассудочные, унылые, пассивные, инертные и, как правило, скучные люди. Если они не просыпаются после тридцати трех или сорока лет, то остаются такими навсегда.

Водолей — мужской знак, поэтому его проявления естественны для мужского аналитического ума. Мужчина внешне производит впечатление или "человека в футляре", или рубахи-парня, а иногда Джеймса Бонда. Бывает и так, что все эти типы Водолея соединяются в одном человеке. Водолей уверен в себе, поскольку природа часто награждает его если не красивой внешностью, то обаянием. Как правило, он худощав, немногословен, подвижен, обладает оригинальным умом, открытым, дружелюбным характером. Его отношение к кому-то или к чему-то трудно угадать по внешнему виду. Он привык скрывать свои чувства и эмоции. Внутренние перемены, происходящие в глубинах его души, способны заметить — и то не всегда — только очень близкие люди. Он склонен или вечно брюзжать и жаловаться на жизнь, или никогда не "вешать" своих проблем на окружающих — у него все и всегда нормально. В том и в другом случае он обладает оригинальным, искрометным юмором.

Женщины-Водолеи оригинальны или скучны, имеют мужские черты в характере, внешнюю открытость общения и внутреннюю замкнутость. Они обладают большой силой душевного воздействия на окружающих. При этом сила отношения, проявляемого ими к кому-либо или к чему-либо, велика как в случае расположения, так и в случае ненависти. Их симпатии не зависят от удачливости объекта, внешних данных, популярности, богатства или преуспеяния — они плод их внутренних убеждений и стремлений. Однако если Водолей холодна и ее цель — деньги и успех, то она поставит на карту многое и "выходит" свой объект.

Как правило, женщина-Водолей оригинальна, притягательна, остроумна. Имеет овальное или продолговатое лицо с правильными прохладными чертами, иногда резкими и угловатыми, часто — светлые глаза и хорошую фигуру. Иногда непропорциональную. С возрастом она становится все более интересна. Если обратит на кого-либо внимание, то обязательно дождется момента, когда сможет выразить свое отношение, и будет добиваться взаимности.

Дети этого знака дружественные, идеалистические, открытые, искренние. Однако и они, как взрослые, не бывают до конца откровенны ни с кем. Другой тип маленького Водолея — нелюдимые, молчаливые, скрытные, живут в своем придуманном фантастическом мире. Водолей — знак позднего развития, поэтому в ранние годы окружающие проявляют к ним мало интереса. Однако тот, кто живет рядом и видит все многообразие талантов этого ребенка, может воспитать Моцарта, Высоцкого, Дассена. К тому же в малышах-Водолеях рано просыпаются изобретательские способности: они что-то ломают, разбирают, конструируют, придумывают, проявляют интерес к технике.

 

Назад | Продолжение


  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Телец

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Поднебесная не стоит того.

Поднебесная не стоит того, чтобы иметь ее одну. Легко разделить с помощниками маленькую выгоду. Трудно разделить большую. Но даже если удалось получить его в награду: не стоит того, чтобы оставить его только себе, не поделившись с теми, кто помогал его получить.
Вам очень нужно, чтобы вам оказали помощь в каком-то вопросе. Вы об этом говорите и это показываете своим помощникам. Они принимают вашу просьбу всерьез - а как же иначе! И дело двигается. Но по мере того, как приближается положительный результат, иные уже заботы как бы одолевают вас. Уже выиграл в этом важном ранее для вас деле становится как бы не столь важным. Иной подчиненный и спросит: что? это уже не нужно вам? Что вы, нужно, конечно нужно!,- без сильного энтузиазма заверяете вы. Вот и дело сделано. Но какая уж тут награда, если дело, когда оно уже сделано, не так уж и важно?! Раз дело не важно, так и заслуга ваших помощников не велика.Можно не награждать. Можно. Но на что вы будете расчитывать в следующий раз?
Стоя перед началом сражения вместе со своим полководцем князь спросил его:
- За кем будет победа?
- За нами, конечно! Наш противник умный человек, но жадный.
Когда приходит пора награждать, его печать запропастился куда - нибудь, то оказывать новую.Они не будут за него умирать!
Но не только жадность может быть помехой. Кто не чувствовал,что иногда легче никого не наградить, чем награждением вызвать раздоры. Ведь справедливое распределение вознаграждения с точки зрения одного - несправедливо в глазах другого. На всех не угодишь. И даже ход - разделите сами! - может вызвать неудовольствие и раздражение, поскольку от него выигрывают наименее скромные.
Но делиться нужно.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.