|   
 
|  | 
	
		|  |  
		| 
 |  Четвертая фаза убывающей Луны.
 28д02ч12м
 | 18 декабря 2025 года, на 12:00 это 28-й лунный день. Луна в знаке Стрелец 8°6'. Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
 Лунный день начался в четверг 18 декабря 2025 года в 07:52 и закончится в пятницу 19 декабря 2025 года в 09:03.
 Восход Луны в 07:52. Закат Луны в 13:39.
 Расположение Луны: азимут = 195.4°, высота = 6.0°.
 Освещенность поверхности Луны = 3%.
 Расстояние до Луны = 405791 км.
 Ближайшее новолуние будет в субботу 20 декабря 2025 года в 04:43.
 Ближайшее полнолуние будет в субботу 03 января 2026 года в 13:03.
 * время указано UTC+3:00
 
 | 
 
	
		|  |  
		| Символ - лотос. Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Человек во сне или в процессе медитации познает свои прошлые рождения. Период постижения высших истин, обретения духовного сознания, день созерцания, раскрытия всех чакр и работы с ними. Предназначен для работы во сне, со снами (как правило, вещими), с астральным телом, его самыми тонкими выходами, с ясновидением.
 В этот день надо стараться быть в приподнятом настроении, вглядываться внутрь себя, контролировать эмоции. Хорошо сажать все полезные растения и сеять добрые мысли. Нельзя валить деревья, рвать и дарить цветы. Рекомендуется соковый голод. Очень важно беречь зрение: лучше поменьше читать, не смотреть на яркий свет. Людям, страдающим бессонницей, полезно смотреть на неяркий свет (5-10 минут, мощность лампочки 15 ватт). Это день "земных" дел - можно покупать дом, делать ремонт.
 Люди, родившиеся в двадцать восьмой день Луны, бывают очень разными. Находясь на низком духовном уровне, они не способны разделять хорошее и плохое. Для таких людей характерен цинизм, отсутствие эмоций, привязанностей. Носители высокой духовной организации, напротив, люди "с солнцем в крови", - альтруисты, к которым тянутся окружающие. Они несут в мир добро и свет. Это люди высокого морально-этического кодекса, занятые поиском первопричин, квинтэссенции всего сущего. Людям, родившимся в 28-й лунный день, необходимо работать со снами.
 С точки зрения медицины следует беречь голову, головной мозг, следить за артериальным давлением.
 Камни - арагонит, хризопраз, беломорит, молочный опал, жадеит, аквамарин, аметист, плазма.
 |  
	
		|  |  
		| 28-й день удачен для начинания новых и важных дел, различного рода и характера предприятий. Ребенок, тогда родившийся, до конца своей жизни будет во всем обеспечен, хотя и будет он неисправимым лентяем.
 Болезни окажутся неопасными.
 К снам не следует относиться серьезно.
 |  
	
		|  |  
		| Двадцать восьмой день - счастливый. Дети ленивые.
 |  |  |  |  Главная страница Copyright 1999-2025 (c) goroskop.org
All rights reserved.
 | | Получить  выгоду-удача.
 Получить выгоду-удача,бороться за выгоду-опасность.
 Получить выгоду,получить ее без борьбы-вот задача. Борьба за выгоду-самая,самая крайняя мера. В идеале - никогда не следует за нее бороться.
 Если выгодная высота  не занята еще противником - большая удача, ее следует занять. Но если она уже занята - пытаться ее отобрать у противника - крайняя мера, почти наверняка ведущая к излишним жертвам. Велика  разница между этими двумя случаями.
 Если  ставить автомобиль на место, на которое до вас никто особенно не претендовал, и это место удобно для ежедневного использования, то вам повезло.Но  если  это  место раньше также систематически занимал автомобиль вашего  соседа или коллеги, могут возникнуть  известные напряжения.
 Если какая-то выгода не  может быть получена без борьбы, то лучше отказаться от нее с тем, чтобы искать другую, еще не занятую противником. Если же отказ от нее невозможен ввиду ее слишком высокой значимости для вашей позиции, то и борьбу за нее следует вести, руководствуясь тем же самым принципом: получить выгоду - удача, бороться за нее  - опасность.
 Это значит, что движение к выгоде должно быть разбито на ряд промежуточных выгод, выбранных таким образом, что каждая из них еще не занята противником. Если какие-либо из этих промежуточных выгод все же недоступны без борьбы, то  следует сделать еще  более мелкое разделение. Посмотрим,например, как некоторые мастера этого дела пристраиваются в очередь, в которой не стояли. Как ходят рядом с тем местом в очереди, в которое хотят вклиниться. Как становятся параллельно очереди , как бы  не придавая значения точности расположения в ней. Никого не толкая, ни с кем не конфликтуя, получают выгоду,  которая прежде была уже занята. Это то, что называется - тянуть одеяло на себя. Не сдергивая с другого, но пользуясь каждым случаем улучшения своей  позиции.
 В войне это означает, что вместо одного удара твердого по пустому, когда такое невозможно, следует серия мелких ударов в различных направлениях, но каждый из  которых все же является ударом твердого по пустому и ни один - твердого по твердому. Это война с нулевыми потерями. Воин,готовясь к единоборству с очень сильным противником и опасаясь поражения, попросил черепаху:
 Дай мне силу твоего панциря, чтобы я мог ему противостоять!
 На что черепаха ответила: -Лучше я  дам тебе скорость вырвавшегося на свободу зайца, тогда и более сильный противник ничего с тобой не сможет поделать!
 И правда, что стоит сила одного против скорости другого!? Его противник  умер от черной ярости, не сумев ни разу даже коснуться нашего  воина.
 Наращивайте не силу, а подвижность и точность.
 Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"
 | 
 | 
 |