| 
 | 
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		| 
			
 
   Первая фаза растущей Луны. 2д07ч16м | 22 декабря 2025 года, на 12:00 это 4-й лунный день. Луна в знаке Козерог 26°28'. 
Сила Луны: слабая. 
Лунный день начался в понедельник 22 декабря 2025 года в 11:08 и закончится во вторник 23 декабря 2025 года в 11:24. 
Восход Луны в 11:08. Закат Луны в 17:54. Расположение Луны: азимут = 148.0°, высота = 4.4°. 
Освещенность поверхности Луны = 5%. 
Расстояние до Луны = 397912 км. 
Ближайшее новолуние будет в воскресение 18 января 2026 года в 22:52. 
Ближайшее полнолуние будет в субботу 03 января 2026 года в 13:03. 
* время указано UTC+3:00
  |   
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		
			
Символ - Древо Познания, выбор между добром и злом. В этот день, который лучше проводить, в уединении, надо десять раз подумать, прежде чем принять решение. Этот день - первый из неблагоприятных. И несет в себе двойственную характеристику: он позитивный и негативный одновременно, в нем есть зло. В западноевропейской астрологии он считается днем грехопадения человека, вкусившего от Древа Познания - отсюда символ Адамова яблока, застрявшего в горле. День этот лучше провести в уединении и стараться не принимать скоропалительных решений: сначала надо все как следует обдумать. В четвертый день полагается сосредоточиться на пении священных гимнов. Противопоказана групповая работа, нельзя рвать цветы, рубить деревья. Хорошо в четвертый день Луны прясть, гулять по лесу, распускать нитки. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы - следует отказаться от задуманного. Люди, рожденные в этот день, являются носителями какой-то космической тайны: желательно, чтобы каждый разгадал в себе эту тайну на интуитивном уровне. Камни: сардоникс, амаэонит (приносит в дом радость), зеленый нефрит.
			
		 | 
	 
 
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		
			
4-й день - день счастливый для всяких ново начинаний, особенно для поиска пропавших вещей или людей. День, благоприятный для всякого рода и вида водяных сооружений. Ребенок, родившийся в этот день, вырастет большим эгоистом или даже преступником. Родители должны будут приложить все свои силы и умение, чтобы направить его на правильный путь. Этот день может стать несчастливым и по вине самого человека, особенно если он окажется в сфере каких-либо фатальных влияний, обстоятельств или ополчится на своего ближнего. Болезни могут быть весьма опасны, если на них сразу же не обратить внимание. Сны могут исполняться.
			
		 | 
	 
 
	
		| 
			
		 | 
	 
	
		
			
Четвертый день - счастлив ко всяким предприятиям, к отысканию пропавших вещей. Хорошие сны сбываются, а дурные - нет. Младенец злонравен.
			
		 | 
	 
 
			
		 | 
	 
 
 | 
 |  
 
Главная страница 
Copyright 1999-2025 (c) goroskop.org
 All rights reserved. 
| 
 Короля играют придворные.
  Короля играют придворные. По их поведению мы можем понять, что нам предстоит сейчас встреча именно с королем, или что перед нами не кто-нибудь, а король. Или что мы сейчас говорили не с кем-нибудь, а с самим  королем. Если придворные не обращают на того, кого мы приняли за короля, никакого особого внимания, мы понимаем, что ошиблись, никакой это не король. И если человек играет  короля, но  придворные как таковые вообще отсутствуют в природе, то это не король, а скорее больной несчастный человек. Мертвого играют живые. Что человек умер, обыкновенно узнают по поведению других. Здесь и слов недостаточно. Поведение важнее. О том, что человек умирает, что смертен, мы тоже узнали от других. И нет у нас свидетельств об этой стороне жизни, какой является смерть, иначе как от других. Другое  дело - тело  человека. Оно обращается в прах, и это не зависит от мнения или слов людей.  И если бы не это, если бы не оставалось тело, кто знал бы, что жил человек и вправду? Что он не  придуман нами? Тело дано человеку, чтобы наводить его на мысль о смерти. Тело является важным свидетельством, что человек есть, или что он был. Это свидетельство не только  для других людей, но и для  самого  человека.  Когда  он  обнаруживает, что его тело отсутствует,  он  сомневается в своем существовании и только  поведение других людей говорит ему, что он есть или был. Если бы мы не узнавали от других людей о смерти, как бы мы догадались о ней? Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"
  
 |   
 |   
 |