Разделы Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы
Главная страница
Гороскоп на 2024 год
Лунный календарь 2024
Ежедневный лунный гороскоп
Индивидуальный астрологический гороскоп
Гороскоп Пифагора
Гороскоп на совместимость в любви
Гороскоп предыдущей жизни
Совместимость имен
Биоритмы
Календарь Новолуний и Полнолуний
Расчеты с датами
Зодиакальный гороскоп
Китайский гороскоп
Географические координаты городов
Реклама на нашем сайте
Обратная связь
Лунный день на 21.02.2024, данные для г. Бангкок (Таиланд)

Фаза Луны. Освещенность поверхности Луны = 90%.
Вторая фаза растущей Луны.
11д06ч01м
21 февраля 2024 года, на 12:00 это 12-й лунный день. Луна в знаке Рак 25°35'.
Сила Луны: слабая.
Лунный день начался во вторник 20 февраля 2024 года в 14:56 и закончится в среду 21 февраля 2024 года в 15:51.
Закат Луны в 04:23. Восход Луны в 15:51.
Расположение Луны: азимут = 34.0°, высота = -42.1°.
Освещенность поверхности Луны = 90%.
Расстояние до Луны = 400151 км.
Ближайшее новолуние будет в воскресение 10 марта 2024 года в 16:01.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 февраля 2024 года в 19:30.
* время указано UTC+7:00
Гороскоп от Павла и Тамары Глоба
Символ - чаша, сердце (Чаша Грааля).
День милости и сострадания, включения космической энергии любви. С одной стороны включается любовь человека к Богу как источнику единого, из которого он когда-то вышел, с другой стороны - любовь Бога к своему творению. Это один из дней, когда молитвы сбываются. Хорошо в двенадцатый день получить откровение. Это период визуализации астральных образов, сосредоточения на воде, очищения мыслей. День победы мудрости над умом и чувствами, день успокоения, влияния духа. С этим днем связаны мантры, молитвы и вообще любые упражнения, воздействующие на анахата-чакру, согласно индийской традиции - сердечный центр (в противоположный, 26-й лунный день, воздействовать на анахату противопоказано).
Полезно дарить подарки, раздавать жертвенные остатки, подавать милостыню, особенно если у вас об этом просят. Тот, кто не будет милостив в этот день, может и сам лишиться милости. Брахмагупта пишет: "Безумец тот, кто не будет исполнять этих предписаний". День молитв, уединения, внимательности к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться и плакать. Сердиться противопоказано. В этот день надо стараться употреблять поменьше грубой пищи, воды - много. Рекомендуются соки (кроме яблочного - символа обогащения).
День очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких; полезно принять отхаркивающее. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.
Плохой знак в двенадцатый день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания, одиночества. День хорош для заключения брака, который будет держаться на высшей любви.
В этот день рождаются милостливые люди.
Камни - лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.
Гороскоп от С.А. Вронского
12-й день основательно несчастливый и неудачный. Ничего не следует предпринимать или начинать, так как все это пойдет прахом, и в результате принесет лишь одни потери. Категорически остерегаться крови!
Ребенок, родившийся в этот день, впоследствии будет хромать - или из-за врожденного физического недостатка, или в результате перенесенной болезни.
Болезни, случившиеся в этот день, могут стать смертельными.
Сны почти все исполняются.
Гороскоп по Альберту Великому
Двенадцатый день - несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать.
Болезни опасны.
Сны сбываются.
Дети хорошие.

 

 

  Сейчас солнце находится в знаке зодиака Рыбы

Главная страница

Copyright 1999-2023 (c) goroskop.org
All rights reserved.




.:::.
Притча

Выходи вторым, приходи первым.

Враг не должен видеть твоей формы, которой ты отправился в поход. И солдаты твои не знают, куда идут, не знают сколько их, и кто идет рядом.
Враг не знает твоей формы, знает только ту, которой ты уже победил. Выходи вторым, приходи первым. Первый, кто вышел, обнаруживает свою форму. Второй может выбрать форму, увидев форму первого, узнав направление движения, численность, состав вооружений и обозов.
Выходи только тогда, когда уже нельзя не выходить. Сообщай своим что-либо о походе только тогда, когда нельзя уже сообщать. Перед походом отмени все пропуска, перекрой все входы-выходы. Если солдаты нуждаются в разъяснениях и объяснениях, в знании куда и зачем идут - армия не готова к походу. Радость выполнить любой приказ командира - здоровье армии.
Когда город союзников окружил вражеское войско, полководец подошел со своей небольшой армией и разбил лагерь неподалеку от окруженного города. Неприятель обеспокоился, станет ли полководец помогать своим союзникам, и заслал в лагерь шпиона. Полководец велел шпиона хорошо покормить,одарить подарками, показать ему лагерь и отпустить. Тот, вернувшись доложил, что полководец не собирается выступать на помощь городу, а укрепляет свой лагерь и зарывает повозки по ступицы в землю. Военоначальник неприятеля обрадовался, но до конца все же не успокоился.
Полководец созвал офицеров и сказал: - Тот, кто подаст мне какой-нибудь совет, будет казнен!
Неприятель начал наступление. Он обстреливал город тяжелыми камнями, сыпалась черепица с крыш. Вот-вот рухнут стены! Один офицер не выдержал и сказал: если мы сейчас не выйдем на помощь, город падет! Ему отрубили голову.
И только тут неприятель окончательно уверился, что помощи городу не будет, и без всякой опаски бросил все силы на его штурм. И только тогда полководец бросил свои войска и ударил в спину неприятеля.
Офицер, которому отрубили голову, жал свой совет именно в тот момент, который неприятель счел последним, и после которого решил наступать без оглядки на войска, которые у него в тылу. Здесь видно, выйти вторым, не такое уже простое дело и может требовать отменной выдержки. Но тогда-то и достижим результат.
Удлиняй свой путь, выходи вторым, приходи первым. Короткий путь один, длинных путей много. Удлиняя путь можно следовать принципу получения незанятой выгоды.
Сколь часто в каком-либо деле прокладывает путь в неизведанное, несет большие затраты и потери, делает ошибки и наживает врагов.А второй не спешит, готовится, а затем, опираясь на опыт первого, но не имея его издержек, первым приходит к финишу, к выгоде.
Если не можешь выйти вторым, не доверяй второму. Удлиняй путь и приходи первым на промежуточную выгоду.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"

.:::.